Старая дева после 25 лет, нужна ли ты мужчине?

Старая дева после 25 лет, нужна ли ты мужчине?

Старая дева после 25 лет, нужна ли ты мужчине?

Кто установил рамки возраста? Кто придумал, что в возрасте после 25 лет, если ты еще не замужем, то ты срочно должна это сделать? Откуда такие установки?

Большинство взрослого поколения считают, что если ты не выйдешь до определенного возраста замуж, то останешься одна. Уже будешь никому не нужна.

Раньше, наши мамы, бабушки и их родственники выходили замуж гораздо раньше, чем теперь. Они привыкли, что это и есть норма. Для них было единственной целью- выйти замуж, а уже если вышла, то до конца дней своих вместе с мужем нести эту ношу.

И мало кого интересовало- есть любовь в этой паре или нет. Развод- это было стыдно. Девушка должна была быть скромной, обязательно целомудренной и быть только с одним мужчиной- с мужем. И до сих пор люди живут этими установками. А тем временем- все идет вперед. И для молодежи уже давно нет таких рамок. Им не нужно именно в 25, а то и раньше, выходить замуж и создавать семью, когда сами они к этому еще не готовы.

Есть очень много случаев, когда такая спешка оборачивалась разводами. Развод- это сейчас нормальное дело, к сожалению. Свадеб сейчас гораздо меньше, чем разводов семей. Большинство людей придерживаются гражданского брака и весьма счастливо друг друга чувствуют в нем.

Все движется вперед,может и в негативную сторону. Девушкам уже необязательно выходить замуж именно до 25, но в большинстве случаев имеет место кризис этого возраста. Когда в возрасте 27 лет, если девушка еще не замужем- родственники начинают давить на нее. Она скорее должна выйти замуж. И она выскакивает за первого встречного, который ей подвернулся под руку.

Сестра моего друга в возрасте 27 лет быстренько вышла замуж. Когда об этом узнали ее соседи, то прозвучала фраза- а, ну возраст, ей уже пора, последний шанс девочки. Почему? С чего они взяли, что это ее последний шанс? Можно подумать, что после 27 девушка резко превращается в старуху. Старородящими сейчас врачи называют девушек после 23 лет. Не рановато ли? Это еще студентки. Какие из них могут быть нормальные мамы?

Вот девочки после 27 и начинают понимать, что молодые годы прошли, все подруги замужем, а она еще нет. И в быстром темпе ищет мужа. Большинству уже нет разницы- за кого именно выходить замуж. Лишь бы их позвал кто- нибудь. А тем временем- в Испании наш возраст считается очень малым, для создания семьи и рождения детей. И мне кажется, что эта политика более удачна.

Нет смысла рано выскакивать замуж. Я всегда считала, что пока человек лично не готов- не нужно его подталкивать. Он сам сделает свой выбор. Рожать нужно не для бабушек и дедушек, не для родственников, а для себя. Иначе именно бабушкам и дедушкам ты этого ребенка и спихнешь, потому что сама еще не нагулялась, а ребенок не входит в твои планы.

Так и получилось у моей знакомой- вышла замуж из-за рождения ребенка, родила, а сама еще в университете училась. Ребенка оставляла родителям, а сама своими делами занималась, веселилась и отрывалась.

Лучше, когда ты сама уверенна, что уже можно себе позволить семью и детей. А выходить замуж по напору родственников- это глупо.

Share via
Copy link