8 упражнений, которые справятся со вторым подбородком. Давно искал такие!

8 упражнений, которые справятся со вторым подбородком. Давно искал такие!

Двойной подбородок никого не украсит. Даже если человек не страдает лишним весом, вероятность возникновения второго подбородка есть всегда — это воистину особая зона…

Предлагаем тебе 8 элементарных упражнений, которые подтянут кожу в области подбородка и шеи не хуже специальных салонных процедур. Тебе понадобится всего лишь немного времени и желание выглядеть красивым на все 100 %. Кроме того, такая гимнастика способствует избавлению от боли в шее и предотвращает приступы мигрени! Полезно, как ни посмотри.

Как убрать второй подбородок

    1. Поцелуй
      Наклони голову назад и посмотри в потолок. Вытяни губы в поцелуе, как будто собираешься поцеловать небо. Задержись в этом положении в течение 5 секунд. Расслабь губы, выпрямись. Повтори упражнение 15 раз.

2. Поддержка
Открой рот как можно шире и высунь язык вперед. Подержи язык в напряженном положении 5 секунд, закрой рот. Повтори упражнение 10 раз.

Благодаря тому что напрягается язык и мышцы подбородка, эффект от этого упражнения значительный. Включая в работу неактивные в повседневной жизни мышцы, мы заставляем кожу подтягиваться.

3. Вперед и вверх
Наклони голову назад, посмотри в потолок. Напряги нижнюю челюсть и выдвинь ее вперед.

Держи челюсть выдвинутой в течение 10 секунд. Сначала может быть сложно и неприятно! Потерпи — с каждым разом выполнять эту зарядку будет всё легче. Повтори упражнение 10 раз.

4. Наклон шеи
Стой прямо. Прижми подбородок к груди. Медленно поверни голову вправо и задержись в этом положении на 5 секунд. Затем поверни голову влево и также задержись на 5 секунд в крайней точке. Повтори это 6 раз.

Следующие 4 упражнения выполнять гораздо легче!

5. Язык к зубам
Открой рот широко, дотронься кончиком языка до нижних зубов. Вдохни через рот и скажи «А». Подержи рот открытым в течение 1 минуты.

Повтори это упражнение еще 1 раз.

6. Хлопок

В течение 30 секунд легонько похлопывай себя в области под подбородком. Это отлично стимулирует кровообращение и помогает жировой прослойке исчезнуть навсегда!

7. Вперед-назад
Помести руку под подбородок в форме буквы V. Зафиксируй подбородок рукой. Сделай движение головой вперед-назад, чувствуя, как работают мышцы нижней части лица и шеи. Замри в напряженном положении на 30 секунд.

Расслабь шею и руку. Повтори это упражнение 3 раза.

8. Легкий подъем
Приляг так, чтобы голова свисала с края кровати. Медленно подними голову на уровень груди, при этом не двигая плечами.

Повтори это несложное упражнение против второго подбородка два раза.

Лучший способ быть в форме — постоянно тренироваться. Это утверждение справедливо для мышц всего тела, в том числе и для мышц лица. Тренируя мышцы, ты сможешь добиться эффекта подтяжки без вмешательства пластического хирурга! Двойной подбородок сдаст позиции благодаря твоему упорству.

Share via
Copy link