Рецепты, которые “вывели из себя» фармацевтическую промышленность!

Рецепты, которые “вывели из себя» фармацевтическую промышленность!

Сочетание корицы и меда, как известно, чрезвычайно полезно в целях лечения различных заболеваний. А именно, мед, вероятно, самое здоровое натуральное средство, которое использовалось на протяжении тысячелетий по всему миру.

Более того, он не имеет никаких побочных эффектов. Даже не смотря на свой сладкий вкус, по мнению ученых, если употреблять мед в умеренных количествах, он может также использоваться пациентами с диабетом.

Тем не менее, в сочетании с корицей, его польза для здоровья удваивается.

Вот, что эта целебная комбинация может сделать для вашего здоровья:

Иммунная система.

Регулярное потребление этой комбинации укрепляет иммунную систему и защищает ее от вирусов и бактерий. Было установлено, что мед богат железом и многочисленными витаминами, поэтому его использование закрепляет белые кровяные тельца в крови (где содержится ДНК) и, таким образом, предотвращает вирусные и бактериальные атаки.

Холестерин.

Исследования показали, что смесь 2 столовых ложек меда и 3 чайных ложек порошка корицы в 450 мл воды может снизить уровень холестерина в крови на 10 процентов в течение двух часов.

Простуда.

Столовая ложка меда с ¼ столовой ложкой корицы ежедневно в течение трех дней может облегчить симптомы тяжелой простуды; такая комбинация прочистить пазухи и избавит вас даже от хронического кашля. Кроме того, это просто вкусно!

Грипп.

А испанские ученые предоставили доказательства того, что мед содержит ингредиент, который предотвращает грипп и уничтожает его микробы.

Зубная боль.

Для лечения зубной боли, вы должны применять пасту из 5 столовых ложек меда и 1 чайной ложки корицы на больное место 3 раза в день.

Артрит.

В случае артрита, пациенты употребляют чашку горячей воды с 2 ложками меда и 1 чайной ложкой порошка корицы.

Расстройство желудка.

Эта комбинация также поможет облегчить боль в желудке и устранить язвы желудка.

Сердечно-сосудистые заболевания.

Вы можете успешно предотвратить болезни сердца, снизить уровень холестерина, потребляя сочетание меда и корицы каждое утро. Кроме того, вы также можете употреблять их регулярно в случае, если вы уже пережили сердечный приступ, чтобы эффективно предотвратить еще один.

Газы.

Индийские и японские исследования показали, что эта комбинация эффективно облегчает газы в желудке.

Потеря веса.

Регулярное употребление меда и корицы способствует снижению веса. Более того, его потребление предотвращает накопление жира в организме, даже в случае высококалорийной диеты.

Вы должны развести мед и корицу в стакане теплой воды и употреблять этот напиток перед завтраком, на голодный желудок и вечером, перед сном.

Рак.

Новые австралийские и японские исследования показали, что эта комбинация эффективно убивает рак желудка и костей. Таким образом, пациенты с этими типами рака должны потреблять следующую смесь: 1 столовую ложку меда с 1 чайной ложкой порошка корицы, на ежедневной основе, три раза в день, в течение месяца.

Долголетие.

Регулярное употребление чая с медом и корицей предотвращает старение и способствует долголетию. Вы должны добавить 4 чайные ложки меда и чайную ложку порошка корицы, в 3 стакана кипяченной воды, чтобы приготовить чай и выпивать ¼ чашки несколько раз в день.

Инфекции кожи.

Эта комбинация успешно лечит проблемы кожи, достаточно смешать мед и корицу в равных частях и применять на пораженные участки, для лечения инфекций кожи, лишая и экземы.

Прыщи.

Вы должны подготовить пасту из чайной ложки корицы и 3-х столовых ложек меда. Примените эту пасту на прыщи перед сном и оставьте действовать на ночь. Смойте на следующее утро теплой водой. Это позволит избавиться от прыщей, если повторять ежедневно в течение 2-х недель.

Неприятный запах изо рта.

Люди из Южной Америки смешивают чайную ложку меда и порошка корицы в горячей воде и полоскать ротовую полость, как только они встают, чтобы освежить дыхание.

Share via
Copy link