Люди бросили свои машины и побежали в парк, чтобы поймать ЭТО. Их тысячи!

Люди бросили свои машины и побежали в парк, чтобы поймать ЭТО. Их тысячи!

Прошло всего несколько недель с того момента, как в мире было запущено продолжение легендарной франшизы — игра Pokémon Go. Весь мир всколыхнуло это известие, и сотни тысяч людей во всех уголках планеты ищут теперь редких зверей. Поклонники покемонов хоть и повзрослели, но о своих кумирах помнят отлично.

Если вкратце, то игра Pokémon Go использует данные GPS на твоем телефоне, чтобы определить, в каком месте и времени ты находишься в игре, а затем случайным образом располагает вокруг тебя покемонов. Идея заключается в том, чтобы ты больше путешествовал по миру, стараясь поймать как можно больше новых персонажей.

Что же произошло в Центральном парке Нью-Йорка? Там вдруг появился редкий зверь, покемон Вапореон (Vaporeon), и тут же сотни людей бросились его ловить. Некоторые даже бросали свои автомобили с включенным двигателем прямо посреди дороги. Настоящий ажиотаж! Кстати, вот виновник атаки игроков.

Ты можешь увидеть в этом видеоролике, как люди сломя голову мчатся к заветной цели. Прилив массы игроков спровоцировал и Twitter, в котором появились такие сообщения: «В Центральном парке только что выскочил Вапореон. Посмотрите, что происходит!» В видео это хорошо видно.

Как мы уже писали, появление покемонов спровоцировало настоящую истерию в мире — дата-центры загружены, а серверы игры постоянно зависают из-за обилия обращений, которые им приходится обрабатывать. Что же до людей, то есть информация об австралийце, который бросил работу ради того, чтобы непрерывно собирать покемонов.

Игру уже успели взломать, и она доступна по всему миру, хотя официально Pokémon Go есть только в Америке и Австралии. Буквально вчера франшиза стартовала в Великобритании, добавив в общей сложности полмиллиона новых игроков всего за один день. Кстати, стоит сказать о том, что компания Nintendo, которая является владельцем франшизы, уже заработала 11 млрд долларов.

Покемонов придумали в Японии еще в 1996 году. С тех пор по вселенной покемонов было создано множество мультфильмов, игр, комиксов, фильмов и игрушек. За последние 20 лет история жила, развивалась, эволюционировала и обрастала множеством правил, нюансов и сюжетных поворотов. Но мы думаем, что ты и так об этом знаешь. Поделись этой новостью с другими, пусть и они попробуют ловить покемонов!

Share via
Copy link