Как подтянуть бульдожьи щечки в домашних условиях

Как подтянуть бульдожьи щечки в домашних условиях

Безусловно, наш внешний вид по большей части определяется наследственностью, однако вернуть тонус мышцам и  подкорректировать контуры лица возможно при помощи нехитрых средств. Избавиться от обвисших щек поможет правильное питание, массаж лица и, конечно же, натуральные маски. Такие средства более чем доступны каждому, но при этом достаточно эффективны. Узнайте в статье на estet-portal.com о самых действенных средствах, которые помогут подтянуть обвисшие щеки.

Обвисание щек провоцируется множеством факторов – на это явление оказывает влияние наследственность, образ жизни, колебания веса, питание. Такие изменения во внешнем виде порой невозможно предотвратить, однако это вовсе не значит, что можно махнуть на себя рукой и пустить все на самотек. Убрать обвисшие щеки вполне реально при помощи домашних средств, гимнастики для лица и коррекции рациона.

Как убрать обвисшие щеки: 4 шага на пути к совершенству

  1. Маска для лица “авокадо+мед”

Авокадо оказывает увлажняющее воздействие на кожу, питает и повышает ее упругость. Этот компонент маски подтягивает мышцы и предотвращает появление морщин.

Рецепт. Чтобы приготовить эту чудо-маску, которая поможет подтянуть обвисшие щеки, Вам понадобится половина спелого авокадо и 2 столовые ложки натурального меда. Эти ингредиенты следует тщательно перемешать и нанести полученную смесь на кожу лица, а спустя 15 минут смыть маску теплой водой. Такую процедуру лучше проводить в вечернее время перед отходом ко сну.

  1. Маска для лица “йогурт+алоэ вера”

Благодаря использованию маски для лица на основе натурального йогурта можно достичь отличного укрепляющего эффекта. Такое средство идеально подойдет для утреннего использования.

Рецепт. Для приготовления такого средства Вам понадобится 4 столовые ложки натурального йогурта и 2 столовые ложки сока/мякоти алоэ. Составляющие маски нужно хорошо перемешивать до момента, пока не образуется однородная масса. Затем полученную смесь следует нанести на лицо при помощи кисточки и оставить на 20 минут, после чего маску для лица смойте теплой водой.

При регулярном применении этой маски возможно подтянуть обвисшие щеки.

  1. Упражнения для лица

Чтобы подтянуть обвисшие щеки следует регулярно выполнять гимнастику для лица. Такие занятия помогут сделать щеки упругими.

Выполнять упражнения для лица лучше перед зеркалом. Для начала широко улыбнитесь своему отражению, задержите такое выражение лица на 10 секунд. После предоставьте мышцам отдых и вновь повторите упражнение, всего должно быть 5 повторений.

После наберите в рот воздуха так, как будто хотите надуть воздушный шарик и задержитесь в этом положении также 10 секунд, после чего выпустите воздух. Это упражнение для лица следует повторить тоже 5 раз.

Заключительный этап – массаж лица. Обеими руками следует выполнять круговые движения на уровне скул, после опускайтесь ниже, до середины щек, чтобы чувствовать зубы.

  1. Корректировка рациона

Чтобы избавиться от обвисших щек, достаточно придерживаться здорового питания и время от времени проводить очищение организма при помощи натуральных соков.

Также следует сократить количество потребляемых сладостей, вместо этого налегать на овощные салаты, орехи и белки растительного происхождения. Не забывайте пить больше обычной воды, ведь это помогает выводить из организма шлаки и токсины.

Share via
Copy link