Вот почему ложечка от десерта «Макфлурри» имеет такую необычную форму!

Вот почему ложечка от десерта «Макфлурри» имеет такую необычную форму!

Наверное, в мире нет людей, которые не слышали бы о Макдоналдсе. Эта сеть ресторанов быстрого питания есть практически в каждом крупном городе и горячо любима гражданами разных стран.

Особой популярностью Макдоналдс пользуется у семей с маленькими детьми. Так что ничего удивительного в том, что десерты там расходятся на ура. Особенно стоит отметить мороженое «Макфлурри». Впрочем, о его вкусовых качествах поговорим в другой раз, а сейчас сосредоточимся на нестандартной ложечке, которой полагается есть этот десерт.

Наверняка каждый, кто хоть раз пробовал «Макфлурри», задавался вопросом: почему же ложечка имеет столь необычную форму? Давайте докопаемся до истины.

Оказалось, что этот вопрос интересует не только нас. В Сети разгорелись целые дискуссии в попытках угадать истинную причину, которая заставила производителей сделать ложечку именно такой.

Кто-то высказал предположение, что толстая рукоятка делает ложечку более прочной, поэтому она не ломается в мороженом. Но ему сразу же возразили, что и обычные хлипкие ложечки прекрасно справляются с задачей.
Некоторые пробовали использовать ложечку в качестве соломинки и всасывать мороженое сквозь полую ручку, но у них ничего не получилось.

Один человек решил блеснуть интеллектом и написал на форуме следующее: «Как технарь по образованию, я могу сказать следующее. Во-первых, пластиковая ложечка обычной формы просто тонула бы в мягком мороженом. Во-вторых, благодаря квадратному сечению ручки ее проще держать в руке. А в-третьих, полая конструкция делает ручку более прочной и не дает ей охлаждаться».

Хотя аргументы этого человека выглядели весьма убедительно, вскоре его теории были разбиты в пух и прах. Другой пользователь раскрыл тайну ложечки в своем комментарии:

«Как человек, работающий в Макдоналдсе, я могу заверить, что такая форма ложечки нужна лишь для того, чтобы приготовить десерт. Мы заливаем в стаканчик мягкое мороженое и насыпаем сверху вкусовой наполнитель. Затем втыкаем в эту массу ложечку, кончик которой вставляем в специальную машину. Эта машина перемешивает десерт ложечкой, которая и остается в стаканчике».
Чтобы лучше понять описанный выше процесс, предлагаем тебе просто посмотреть видео, в котором наглядно показано приготовление «Макфлурри».

Вот так легко и просто объяснилась тайна странной ложечки. Оказалось, что полая ручка нужна лишь для того, чтобы ее можно было присоединить к машине для размешивания. А квадратное сечение позволяет надежно фиксировать ложку и не дает ей проворачиваться!

Если твои друзья любят десерты из Макдоналдса, непременно поделись с ними этой статьей. Наверняка им будет интересно узнать маленькую тайну ложечки для «Макфлурри».

Share via
Copy link