«Давайте быстрее!»: муж раздражается по утрам на сборы сына

«Давайте быстрее!»: муж раздражается по утрам на сборы сына

В нашей семье сын-двухлетка и два работающих родителя (в декрете я вообще никогда не была). И все это вместе иногда превращается в коктейль из ссор и раздражения. Вот, например, сегодня утром.

Муж каждое утро отвозит сына перед работой в детский сад, потому что я работаю с 8 утра, а он – с 10. И вообще, утро – единственное время, когда он видит сына по будням.

Вернее, как видит: я поднимаю ребенка за 20 минут до выхода, одеваю его, муж в это время занимается собой, а потом стоит у входной двери и подгоняет: «Давайте быстрее!».

Затем я вручаю ему ребенка, коляску, рюкзак и они выходят. Дальше он сам отвозит сына в садик и (не заходя внутрь!), передает ребенка нянечке, чтобы не опоздать на работу. То есть все его время – это вот те самые 20 минут, пока они спускаются на лифте и едут в машине.

Когда он приходит вечером, ребенок уже спит. Все остальное на мне: после работы я бегу за ребенком в детский сад, собираю его, выгуливаю, кормлю ужином, купаю, играю и укладываю.

И, знаете, что мне сегодня заявил муж: «Вы очень долго собираетесь, может, ты его сама будешь отводить перед работой? Или няню наймем?». Я аж задохнулась от возмущения.

Конечно, меня тоже жутко раздражают все эти сборы ребенка зимой, но это часть жизни с ним. Почему он хочет только халву облизывать (играть в лего и машинки), а кашу ты сама, жена, ешь (собирай ребенка, корми, одевай)?

Вроде бы взрослый мужчина, уже 35 лет, а ведет себя как ребенок. Раздражает.

Share via
Copy link