Как пить кефир, чтобы похудеть и не навредить здоровью

Как пить кефир, чтобы похудеть и не навредить здоровью

Кефир является лидером правильного питания. Он входит в состав практически всех диет, потому что в нем содержатся полезные вещества и витамины для организма человека. Кефир способствует улучшению обменных процессов, кровообращению, а также снижению избыточного веса.

Полезные свойства кефира

Входящие в состав белки, витамины и микроэлементы, которые необходимы для человека позволяют кефиру восстановить весь баланс организма.

Кефир способен предупредить либо вылечить болезни разных видов, восстановить обменные процессы организма и привести тело в хорошую форму. Употреблять его можно также для укрепления, расслабления и успокоения нервной системы организма в целом.

Пить кефир необходимо для улучшения пищеварения и для лучшего усвоения пищи. Очень хорошо употреблять кефир при различных отравлениях или инфекциях, потому как он обладает антисептическим действием. Входящие в состав кефира микроорганизмы затрудняют размножение различных микробов.

Кефир рекомендуют пить перед сном для хорошего аппетита. Он способствует выведению из организма токсинов, тем самым улучшают его состояние. Также он способствует образованию кислой среды, что благоприятно влияет на быстрое усвоение кальция и витаминов.

Главными признаки плохого обменного процесса являются небольшие пятнышки на ногтях белого цвета, увеличение веса, сухость кожи или кровотечение десен. При обнаружении таких признаков необходимо прибегнуть к здоровому питанию и включить в ежедневный рацион пить 1,5 стакана кефира.

Кефирная диета

Многих интересует, как похудеть с помощью кефирной диеты. Диетологи рекомендуют использовать кефир для похудения за счет того в нем содержится очень мало калорий, жиров, углеводов и способствует выведению лишней жидкости. Однако эта диета считается довольно строгой, но при этом она, ни каким образом не ухудшает функционирование организма.

Существует много видов диет на кефире, такие как монодиеты – целыми днями пить один кефир, а также диеты менее жесткие, которые сочетаются с другими продуктами. При выборе кефирной диеты нужно определиться, какой из вариантов будет более подходящим. Переносится она очень легко. Но при желании можно немного скушать яблоко или творог.

Существует один важный недостаток такой диеты, соблюдение кефирной монодиеты исключает какое-то либо сбалансированное питание. Поэтому придерживаться ее необходимо в течение семи дней, а затем следует ее повторить спустя три месяца.

Рецепты кефирных диет

Первым рецептом диеты будем самая строгая из диет – это монодиета. Необходимо по полтора литра в сутки пить свежий не сладкий кефир. Его нужно разделить на 6 порций и пить в течение дня. Сидеть на такое диете рекомендуют только три дня.

Вторым рецептом является фруктовая диета. Она является великолепным вариантом, чтобы похудеть без каких-либо мучений. В сутки нужно пить полтора литра кефира и съедать килограмм яблок. Такая диета должна соблюдаться только пять дней.

Третьим рецептом для снижения веса считается диета, которая основана на кефире и твороге. При таком сочетании происходит улучшение обмена веществ в организме. В первый ее день нужно кушать 150 грамм творога, и пить исключительно очищенную водичку. Второй день – употребление только полтора литра кефира. И третий день заключается в съедании 350 граммов творога и 800 мл кефира. Всего лишь за такой маленький промежуток времени можно лишиться до 8 килограммов лишнего веса.

Диетологи рекомендуют для похудения использовать уникальную диету, которая состоит из кефира с огурцом. Многие удивятся такому сочетанию, но при использовании такого метода похудения можно всего через неделю сбросить до десяти лишних килограмм. Для приготовления супа нужно очистить пару огурцов и взбить в блендере с добавлением полутора литра нежирного кефира и щепотки соли. Затем в эту однородную массу добавить мелко нарезанный укроп и на 30 минут оставить в холодильнике.

Далее нужно взять несколько кусочков серого хлеба, намазать их чесноком и оставить в духовке обжариваться. После этого гренки немного полить оливковым маслом. Суп советуют кушать небольшими порциями в течение всего дня. Повторять диету следует через полтора месяца.

Еще один вариант похудения – это использование кефирных коктейлей. Рецепт очень прост, нужно всего лишь взбить ¼ литра кефира с чайной ложкой кофе, туда добавить банан и пол чайной ложки какао. Такой коктейль можно пить вместо завтрака.

Интересным считается тот факт, что кефир нужно сочетать в основном только с овощами, нежели фруктами, потому что в них содержится большое количество фруктозы. Но существует исключение, диетологи рекомендуют для похудения употреблять кефир в сочетании с яблоками.

Кефирные диеты для похудения считается самыми популярными и эффективными в мире. Следуя всем советам легко можно избавиться от не желаемых килограммов. Однако стоит не забывать, ведь чрезмерное злоупотребление диетами не приводит не к чему хорошему.

Share via
Copy link