Эта еда – главная причина рака! И вы едите ее постоянно!

Эта еда – главная причина рака! И вы едите ее постоянно!

Предупреждаем в последний раз!

Список пищевых преступлений против человечества продолжает расти. Похоже, каждый день появляются все новые новости о том, что привычная нам еда убивает нас. И тут одно из двух: или клеймить ученых и журналистов позором и обвинять их в предвзятости, либо всерьез менять привычки питания.

На этот раз у нас для вас действительно важная информация! Речь идет об удовольствии, которому вы часто потакаете, даже не задумываясь, какие могут последствия. Вы просто не знаете, сколько вреда себе наносите.

А еще тут проблема – вроде той, что с сигаретами: вроде и знаешь, что это очень вредно, но так трудно отказаться от любимых привычек…

В общем, у нас плохие новости для любителей хот-догов…

В последнее время на эту тему было проведено много исследований, и все они показывали, что этот популярный фаст-фуд – невероятно популярная причина развития рака…

Всемирная Организация Здравоохранения поместила хот-доги – вместе с сосисками, колбасой и другими видами переработанного мяса – в список продуктов, “канцерогенных для человека“.

Да, уличная еда, особенно мясная, – это вкусно. Но ее способность вызывать рак – такая же, как у табака, асбеста и формальдегида.

Вот исследование, которое нашло сильную связь между переработанным мясом и колоректальным раком.

Вывод экспертов очень простой: каждый 50 г обработанного мяса, которое вы съедаете за день, увеличивают риск развития колоректального рака на 18%.

Основная проблема – в нитратах и солях, которыми щедро “сдабривают” мясо, чтобы оно казалось вкуснее. Бактерии в вашей ротовой полости перерабатывают их в нитриты, а уже затем желудок преобразует их в канцерогенные соединения.

Эта еда – главная причина рака! И вы едите ее постоянно!

Антиоксиданты – вроде витамина С, например, – могут противодействовать превращению нитритов в эти соединения, но давайте посмотрим правде в глаза: много ли среди любителей хот-догов тех, кто обращает внимание на то, сколько антиоксидантов он получил с пищей?

Ученые уже говорят, что употребление в пищу фастфуда из переработанного мяса – это так же плохо, как и курение.

Курильщики умирают от рака в 20 раз чаще тех, кто никогда не курил. Те, кто ест мясо, заболевают им в два раза чаще вегетарианцев. Ну а хот-доги, сосиски и обработанные промышленным образом мясные продукты в принципе – причина развития сразу 15 видов рака!

Но и это еще не все.

Хот-доги увеличивают риск развития сахарного диабета 2 типа.

Причина – в насыщенных жирах, соль и все тех же нитритах.

И, конечно же, продукты из обработанного мяса плохо влияют на сердце.

А как насчет “натуральных” хот-догов из “домашней” колбасы? Они по-прежнему могут быть проблемой.

Данные научных исследований подтверждают, что даже в такой колбасе слишком много соли. А источник ее происхождения совершенно неважен: даже соль, полученная от сельдерея, – это нитраты, которые перерабатываются во рту в нитриты. Разницы особо никакой.

Что делать, если отказаться от них нет никакой возможности? Ну, исследования показали, что кальций может снизить вредные эффекты от хот-догов – по крайней мере, в случае с лабораторными крысами.

Сразу после хот-дога съедайте то же количество (примерно) йогурта – и сможете минимизировать риски.

Вы все еще планируете покупать сосиски в тесте? Расскажите нам, почему, если да! И покажите эту статью всем своим друзьям, кто любит уличную еду!

Share via
Copy link