Он пришел из школы весь в слезах. Когда мама узнала причину, то вмиг поделилась этим письмом!

Он пришел из школы весь в слезах. Когда мама узнала причину, то вмиг поделилась этим письмом!

Оставь на минуту все свои дела и постарайся вспомнить школьные годы. Те далекие беззаботные дни были очень разными: то полными озорства и веселья, то наполненные слезами и криками. Думаю, если ты скажешь, что за все годы обучения тебе ни разу не пришлось плакать, то откровенно слукавишь.

Вот и мальчик из США по имени Райлан однажды пришел домой опухшим от слёз. Сначала его мать, Эбби Мартин, не могла понять, что произошло в ребенком в классе, но, узнав настоящую причину таких эмоций сына, решила выложить одно фото в свой аккаунт в Инстаграме.

Сначала немного информации для справки. Райлану 9, и в этом году он заканчивает младшую школу. Это означает, что мальчику скоро придется сдавать обязательные тесты ISTEP и IREAD (что-то сродни ВНО или ЕГЭ в наших краях). В связи с этим он, как и все его сверстники, очень сильно переживает и нервничает.

В тот день Райлан признался, что плакал в школе. Причиной этому послужило проникновенное письмо учителя, копию которого он раздал всем своим ученикам. Это послание для сына показалось Эбби столь вдохновляющим, что она не могла не показать его миру.

«Дорогие ученики!

На следующей неделе вы будете сдавать тесты ISTEP по математике и чтению, а затем через 2 недели придет время и для теста IREAD. Я знаю, как вы старательно готовитесь, но есть одна вещь, которую вы должны знать.

Тесты ISTEP and IREAD не показывают всего, что делает вас особенными и уникальными. Люди, которые разработали этот тест и проверяют его, не знают каждого из вас лично в отличии от меня или членов вашей семьи.

Они не знают, что некоторые из вас говорят на двух языках, что вы любите петь или рисовать. Они не видели, как вы танцуете. Они не знают, как на вас рассчитывают ваши друзья, что ваша улыбка может озарить даже самый ненастный день или как вы краснеете, когда вам стыдно. Они не знают, занимаетесь ли вы спортом, беспокоитесь ли будущим, помогаете ли родителям, присматривая за младшей сестричкой или братиком после школы. Они не знают, что вы добрые, умные, что на вас можно положиться… и каждый день вы стараетесь стать еще лучше.

Оценки, которые вы получите за этот тест, кое-что скажут о вас, не далеко не всю правду. Этот тест не дает вам определения. Есть множество способов быть умным. ВЫ умные! Достаточно умные. Вы — свет, которым наполняется каждый мой день, и причина, по которой я прихожу на работу с улыбкой. В преддверии всех этих тестов помните: нет единого способа проверить все потрясающие качества, формирующие ВАШУ личность.

Всё, что я прошу вас, приложить максимум усилий и не сдаваться. Вы работали над этим с детского сада и уже готовы. Я верю в вас!»

Вот бы все преподаватели были такими, ну или, по крайней мере, использовали различные методики вдохновить и подбодрить учеников. Тогда бы произошел огромный сдвиг в нашей системе образования, которая, по-моему, уже изжила себя и нуждается в кардинальных изменениях…

Пожалуйста, поделись этим вдохновляющим письмом со всеми знакомыми, оно того стоит!

Share via
Copy link