Во время свадебной церемонии невеста побрилась налысо. Причина этого растрогает тебя до слёз…

Во время свадебной церемонии невеста побрилась налысо. Причина этого растрогает тебя до слёз…

На выходных в Ливерпуле состоялась необычная свадьба, о которой стало известно далеко за пределами Туманного Альбиона. Во время торжественной церемонии на глазах у всех собравшихся гостей невесту побрили налысо…

Это растрогало тысячи людей по всему миру, ведь неординарный поступок был сделан с благородной целью.

Крейг и Джоан знакомы с четырнадцати лет, и на протяжении всей жизни были лучшими друзьями. Возможно, их чувства никогда бы не переросли в нечто большее, но этому способствовало большое горе.

В возрасте 42 лет Крейгу поставили страшный диагноз — рак поджелудочной железы… Болезнь обнаружили на ранней стадии, и у мужчины были все шансы на выздоровление. Однако это заставило Крейга задуматься над тем, что жизнь может оборваться в любой момент, поэтому не стоит тратить ее впустую.

«Я влюбился в Джоан с первого взгляда. Но в то время я был крайне стеснительным, поэтому так и не решился сказать ей об этом. Затем он вышла замуж, и я смирился со своей ролью друга. Даже после того, как она развелась, я не осмеливался рассказать ей о своих чувствах. Но теперь я понял, что нужно действовать!» — рассказывает Крейг.

Он признался Джоан в любви, а она ответила ему взаимностью. Через 18 месяцев после этого они узаконили свои отношения.

Кроме всего прочего, болезнь заставила Крейга обратить внимание на других обездоленных людей. Вместе с Джоан он основал благотворительный фонд, который помогает больным раком. Супруги первыми сделали взнос в размере 2 700 фунтов стерлингов. А чтобы привлечь дополнительное внимание общественности, Джоан решила побриться налысо прямо во время свадебной церемонии.

«Эта идея пришла спонтанно. Мы с Крейгом посетили онкологическую клинику, где общались с пациентами. Многие из них, особенно молодые девушки, носили парики, поскольку потеряли свои волосы из-за химиотерапии. Я подумала, что могу пожертвовать свои локоны кому-то из больных», — говорит Джоан о своем поступке.

Остричь волосы было решено прямо во время свадебной церемонии. Эту деликатную процедуру доверили близкому другу новой семьи Брайану Уолшу.

«Когда я впервые взглянул на Джоан, лишившуюся волос, то буквально потерял дар речи. Она выглядела просто восхитительно!» — делится своими эмоциями Крейг.

«Помимо сбора средств, мы также хотим привлечь внимание общественности к такой болезни, как рак поджелудочной железы. Ведь количество заболевших этим недугом увеличивается из года в год, а смертность превышает 80 %!» — говорит Джоан.

Свадебный фотограф Кимберли Страт поделилась своими впечатлениями от церемонии:«Я очень боялась, что на этом мероприятии будет царить мрачная атмосфера. К счастью, я ошиблась. Молодожены выглядели веселыми и радостными, буквально излучая оптимизм. Это одна из самых счастливых свадеб, которые мне довелось видеть!»

Остается лишь пожелать супругам счастья и долгих лет жизни, а также крепкого здоровья Крейгу, ведь пока еще он не смог окончательно победить коварную болезнь. Если тебя растрогала эта необычная свадьба, непременно расскажи о ней своим друзьям.

Share via
Copy link