Ошибка врачей чуть не стоила малышу жизни. Об этом стоит знать всем родителям!

Ошибка врачей чуть не стоила малышу жизни. Об этом стоит знать всем родителям!

Фотографии, которые ты видишь, и правда шокируют! Это следствие неправильного лечения, которое привело к тому, что маленький Льюис попал в больницу с тяжелым сепсисом. Его мать, Хейли Лайнс, поделилась этими фото в Интернете для того, чтобы предупредить других родителей.

Ее сообщение собрало в Facebook более трехсот тысяч репостов и оказалось в самом деле полезным для других людей. Речь идет о назначении противовоспалительных препаратов, таких как ибупрофен или аспирин, когда поставлен диагноз «ветряная оспа». Никто не подозревал об опасности до тех пор, пока Льюис не загремел в реанимацию с тяжелым сепсисом. Но обо всём по порядку.

Четыре разных специалиста назначили Льюису ибупрофен, когда поняли, что он заболел ветрянкой. Такой метод лечения называют противовоспалительным. После этого состояние Льюиса резко ухудшилось и ему был поставлен диагноз «сепсис». Эти волдыри на коже — реакция на лечение ибупрофеном.

Мальчику повезло, поскольку он попал к врачам, ранее уже сталкивавшимся с подобными случаями. Как оказалось, ибупрофен никогда не назначают для лечения ветрянки, поскольку он только увеличивает реакцию кожи на инфекцию и легкая сыпь превращается в огромные болезненные волдыри.

С Льюисом всё хорошо — через 10 месяцев после лечения ветрянки и тяжелого заражения на его коже остались лишь малозаметные шрамы. Но Хейли Лайнс решила снова показать фото сына в Сети, поскольку дочери ее знакомого поставили тревожный диагноз «ветряная оспа».

Теперь и ты будешь осторожнее, если вдруг заметишь на своем теле или теле своего ребенка подозрительную сыпь. Прежде чем заниматься самолечением, пойди в ближайшую поликлинику и сдай анализы. Вдруг это ветрянка? А если врачи назначат ибупрофен или аспирин, расскажи им об этом случае. Просто из принципа!

Поделись этой историей с другими. Пусть и они узнают об опасности, которая может подстерегать человека из-за неправильного лечения.

Share via
Copy link