Чудо-средство от головной боли и усталости.мощный антидепрессант и ярый борец с головными болями и усталостью.

Чудо-средство от головной боли и усталости.мощный антидепрессант и ярый борец с головными болями и усталостью.

Лаванда, горная лаванда»… Только от самого названия растения веет чем-то приятным и утешительным! Давно уже доказано, что эта ароматическая трава— мощный антидепрессант и ярый борец с головными болями и усталостью.

Существует множество способов, как использовать лаванду для поднятия жизненного тонуса. Ты наверняка знаешь о седативных свойствах соответствующего масла, ты не раз использовал мешочки с лавандой от бессонницы… А как тебе ее запах? Как же он успокаивает и снимает стресс!

Лимонад с лавандой

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 1,5 л воды
  • 100 мл мёда
  • 5 лимонов
  • 1 капля эфирного масла лаванды или 3 ст. л. сушеных цветов лаванды
  • веточки лаванды для украшения

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

      1. Если ты используешь лавандовое масло, то всё, что тебе нужно, — это смешать указанные выше ингредиенты. Но для начала не забудь с лимонов выжать сок! Полученный напиток поставь в холодильник на несколько часов. По вкусу можешь потом добавить в лимонад еще немного мёда либо разбавить его водой.

    1. А если используешь сушенные цветы лаванды, то для начала добавь их в сотейник с водой, поставь кипятить на средний огонь. После кипения ослабь огонь и вари еще несколько минут. Сняв с огня, накрой напиток крышкой и оставь на час.Процеди отвар сквозь сито, чтобы удалить лаванду. Выжми сок из лимонов. Добавь в отвар лимонный сок и мёд. Перелей напиток в кувшин и поставь в холодильник на 30 минут.

 

Смаковать лимонад необходимо холодным, добавь даже немного льда. А если еще приукрасишь напиток веточкой лавандой, то чувство спокойствия и комфортане покинет тебя!

Головные боли от постоянного напряжения и тревоги таки не покидают тебя? Тогда принимай ванны с маслом лаванды. Эффективно также втирать масло в тело, особенно во время массажа.

Как ты заметил, лаванда не даст тебе грустить и страдать от невыносимойголовной боли. Желаем тебе быть здоровым и всегда бодрым!

Не дай унывать своим своим друзьям — поведай им о чудо-напитке и о лаванде в целом. Скажем «нет» болям и усталости!

Share via
Copy link