Мало кто знает, ЧТО скрывается в этих коробках. От правды слёзы наворачиваются на глаза…

Мало кто знает, ЧТО скрывается в этих коробках. От правды слёзы наворачиваются на глаза…

Когда смотришь впервые на это фото, возникают самые разные ассоциации, но с первого раза ты никогда не догадаешься, что это. Какие-то странные коробки, картина буквально сюрреалистическая. Ответ нужно искать в штате Орегон, США. Поле, усеянное этими конструкциями аж до горизонта, находится именно там. Так что же это за место?

На самом деле всё до банального просто, и правда может оказаться для тебя довольно неприятной. Ты видишь циклопических размеров коровник, а эти коробки всего лишь домики для телят, которые ждут своей очереди на убой. Это одно из звеньев производства молока и говядины.

Молочная корова должна быть постоянно беременной, чтобы беспрерывно давать много молока. Это бесконечный цикл ее жизни: беременность, роды, доение, беременность, роды, доение. Корова отдыхает всего несколько месяцев, а когда на свет появляется теленок, он отправляется в один из таких домиков уже на следующий день. Никто особо о нём не заботится, всё равно его ждет дорога на бойню.

Не очень приятные условия для молодых телят. Считается, что коровы умные и достаточно чувствительные животные, которые легко привязываются к новым друзьям. Многочисленные организации по защите прав животных постоянно следят за тем, чтобы крупный рогатый скот содержался в надлежащих условиях. Но это, видимо, не тот случай.

Поделись этим постом с другими! Пусть и они узнают, что эти коробки всего лишь домики для телят, которых скоро отправят на убой.

Share via
Copy link