Она прицепила прищепку на ухо. Вы думаете, просто так? Идея просто гениальна!

Она прицепила прищепку на ухо. Вы думаете, просто так? Идея просто гениальна!

Если вы придерживаетесь такой идеи, что периодическая боль и недомогания — часть нашей жизни и вы не бежите по любому чиху к врачу, то эта идея наверняка заинтересует вас. От несильной боли можно избавиться с помощью… ушей! Да-да, ушей!
Квалифицированный рефлексотерапевт Хелен Чин Луи сообщает, что на поверхности уха у человека имеется рефлексная карта тела, состоящая из нервных окончаний и соединений центральной нервной системы. Воздействие на каждую область уха может избавить вас от боли в той или иной части тела.

Не всегда обстановка позволяет пройтись и размяться, чтобы избавиться от боли. А вот маленькая прищепка может быть у вас всегда под рукой!

Каждая из этих 6 точек связана с определенными частями телами. Надавив на них, вы сможете избавиться от болевых ощущений в той или иной области.

1. Спина и плечи

Верхняя часть уха отвечает за спину и плечи. Если вы чувствуете в этих областях напряжение и боль, прицепите к уху прицепку в зону 1. Уже через минуту вы почувствуете, что напряжение понемногу спадает. Повторяйте “процедуру” несколько раз в день, и вы заметите улучшение состояния.

2. Внутренние органы

Зона 2 отвечает за здоровье внутренних органов. Несомненно, если вы испытываете сильную боль, вам необходимо немедленно обратиться к врачу. А если же вы почувствовали напряжение и легкую боль, почему бы не попробовать “прищепочный” метод?

3. Суставы

Область выше средней (зона 3) отвечает за болевые ощущения в суставах. Несомненно, если вы испытываете сильную боль, вам необходимо немедленно обратиться к врачу. Если же неприятное ощущение появилось внезапно и не доставляет очень сильного дискомфорта, то воспользуйтесь прищепкой!

4. Заболевания горла и носа

Если вы чувствуете, что простуда хочет вступить в свои права и одолеть вас, попробуйте прищепку! Прищепка, расположенная в зоне 4, устранит первые признаки простуды и не даст заболеванию побороть вас.

5. Пищеварение

Если вы испытываете неприятные ощущения в области желудка и кишечника, попробуйте прищепку! Она успокоит вздутие, боль и напряжение в области живота.

6. Голова и сердце

Мочка уха отвечает за, пожалуй, самыми важными частями тела — это голова и сердце. Прищепка на мочке уха поможет сохранить здоровье сердца и ясность ума. Отличная профилактика сердечно-сосудистых заболеваний!

Share via
Copy link