Все ухоженные девушки знают об этом давно! 23 правила, с которыми любая будет красоткой.

Все ухоженные девушки знают об этом давно! 23 правила, с которыми любая будет красоткой.

Чтобы выглядеть ухоженно, девушка должна всё время работать над собой.Красота — понятие относительное, а вот отношение человека к самому себе заметно сразу: по тому, как он выглядит, можно сказать многое! Уверенные в себе и спокойные внутренне женщины привлекают мужчин тем, что любят себя.


Любящий себя человек всегда следит за собственной фигурой, прической, питается полезной для здоровья едой, одевается со вкусом. Если ты не нравишься себе — это не повод опускать руки. Наоборот, стоит воспользоваться полезными советами, которые помогут обрести отличную физическую форму и выглядеть привлекательно. Быть ухоженной — значит радовать себя каждый день тщательной заботой…

Правила ухода за собой

    1. Плоский живот — мечта всех девушек. Но мало кто знает, что с помощью упражнений для укрепления пресса невозможно добиться его идеального состояния. Для безупречного животика полезны втягивания, таким образом ты тренируешь мышцы лучше всего.
    2. Больше ходи пешком! Прогулки творят чудеса, делая форму ног великолепной.
    3. Если ты приняла решение заниматься в зале, не забывай делать растяжку после тренировки. Растяжка сохраняет гибкость мышц и милые очертания женской фигуры.
    4. Пей воду по утрам! После 2 стаканов воды можно приступать к завтраку — так ты точно не переешь.
    5. Ложка оливкового масла перед завтраком очень полезна для женщин. Масло не только хорошо влияет на состояние кожи и волос, но и помогает нормализации менструального цикла.
    6. Никогда не пей воду или чай сразу после еды! Дай пище перевариться в течение 40 минут, а уже потом балуй себя напитками. Так стенки желудка не будут растягиваться.
    7. Для ускорения метаболизма ешь часто, но понемногу. В идеале — 5 раз в день.
    8. Регулярно посещай сауну — это очень полезно для кожи.
    9. Не ешь перед сном 3–4 часа, чтобы пища успела перевариться.
    10. После 16:00 ешь только белковую пищу. Углеводы в это время суток неизбежно превращаются в жир.
    11. Принимай контрастный душ, и ты даже не узнаешь, что такое целлюлит! Кроме того, эта процедура очень хорошо закаливает силу воли.
    12. Жуй пищу как можно медленнее. Это не только разгоняет метаболизм и помогает надолго оставаться сытым. Тщательно пережеванная пища легче переваривается и не превращается в лишний вес!
    13. Ешь медленно. Чувство сытости наступает только спустя 20 минут после еды, не забывай!
    14. Отучи себя есть перед телевизором и с книгой. Это способствует набору веса! Преврати прием пищи в целую церемонию — пользуйся столовыми приборами, сиди за столом прямо, не отвлекайся на посторонние дела. Ты будешь съедать намного меньше!
    15. Внезапный приступ голода победить легко: отвлекайся! Сделай 20 приседаний, прими ванну, посмотри на красивую одежду… Посмотри в зеркало и реши, можешь ли ты позволить себе лишний бутерброд или конфету.
    16. Не засиживайся перед компьютером! Через каждые полчаса делай упражнения — качай пресс, приседай, отжимайся, прыгай на скакалке. Эффект не заставит себя ждать.
    17. Чем больше ты занимаешься спортом, тем меньше тебе хочется есть! Парадокс, но это правда — когда организм переходит в стадию активной выработки энергии, он использует свои внутренние ресурсы и не так сильно нуждается в их постоянном пополнении.
    18. Выпивай стакан воды каждый час, и ты не заметишь, как похудеешь! Вода обеспечивает молодость кожи, помогает морщинкам разгладиться и способствует выведению токсинов из организма.
    19. Научись ненавидеть сигареты и алкоголь так же сильно, как не любишь отвислые бока и некрасиво торчащий живот. То же самое относится к чипсам, сладким газированным напиткам и фастфуду.

  1. Будь осторожна с орехами и маслом — это очень калорийные продукты. Старайся есть не больше 10 орешков в день, заправляй салаты маслом умеренно.
  2. Забудь о картошке! В этом продукте нет даже намека на пользу.
  3. Ешь поменьше хлеба. Позволяя себе хлеб, ограничивай употребление других продуктов.
  4. Пей чай без сахара. Это очень полезная привычка, чай положительно действует на организм. Но только если в паре с ним не идет сахар и печенье…

Ты сможешь всё, главное — захотеть! В вопросах ухода за собой утверждение «Глаза боятся, а руки делают» очень показательно. Хватит переживать, страдать от неуверенности в себе и винить в личных бедах других людей. Намерение стать лучше — первый шаг к исполнению всех твоих заветных желаний.

Share via
Copy link