Этим парням вместо счета в кафе принесли записку. То, что случилось потом, лишило всех дара речи…

Этим парням вместо счета в кафе принесли записку. То, что случилось потом, лишило всех дара речи…

Довольно неординарная история приключилась в американском городке Норт-Брансуик, что в штате Нью-Джерси. В местное круглосуточное кафе после тяжелой смены зашли двое пожарных — Тим Янг и Пол Хуллингс. К своей нехитрой еде они заказали огромную порцию кофе, поскольку хотели взбодриться после того, как в течение 12 часов боролись с пожаром на одном из местных складов.

Подкрепившись, пожарные попросили у официантки счет. Каково же было их удивление, когда они увидели, что в чеке было написано: «Ваш завтрак сегодня за мой счет. Спасибо вам, ребята, за всё, что вы делаете. За то, что спасаете нас где бы то ни было и в любую минуту готовы примчаться на помощь. Без сомнения, вы мужественные и сильные парни. Спасибо за ваш ежедневный труд!»

Дочитать сообщение пожарным помешали слезы счастья, которые навернулись на глаза от такого прекрасного поступка. Они горячо поблагодарили официантку, которой оказалась 24-летняя Лиз Вудвард. Тим Янг сделал пост на своей страничке в Фейсбуке, в котором выложил фотографию чека, поблагодарил официантку за доброту и призвал всех своих друзей обедать в ее кафе и поощрять девушку чаевыми. За короткое время этот пост собрал 3 500 лайков.

Кроме того, Тим Янг и Пол Хуллингс решили навестить родителей Лиз и лично поблагодарить их за то, что они воспитали такую прекрасную дочь. К своему удивлению, они обнаружили, что отец девушки, Стив, парализован. И семье Вудвард приходится тратить немало средств на уход за ним. «Оказывается, мы получили помощь от человека, который нуждается в ней гораздо больше нас!» — удивился Пол Хуллингс.

Тогда напарники решили помочь семье девушки. Тим Янг разузнал, что Лиз Вудвард собирает деньги на покупку специального микроавтобуса для перевозки своего парализованного отца. Такой минивэн стоит около 25 тысяч долларов, и девушке удалось пока насобирать лишь около четверти требуемой суммы. Тим Янг решил помочь осуществить мечту Лиз и запустил в Интернете кампанию по сбору средств для покупки нужного микроавтобуса.

К всеобщему удивлению, за короткий период удалось насобирать целых 70 тысяч долларов вместо требуемых семнадцати. Лиз Вудвард была ошеломлена, узнав это: «У меня просто нет слов. Угощая пожарных за свой счет, я рассчитывала максимум на дружескую улыбку за свой поступок. То, что они сделали для меня, — это просто чудо».

Как видишь, добрые поступки всегда воздаются сторицей. Добро всегда вернется к тому, кто его совершил, в большем размере. Если тебя впечатлила эта история, то расскажи о ней своим друзьям.

Share via
Copy link