13 способов нетрадиционного применения водки. О таком ты точно не знал!

13 способов нетрадиционного применения водки. О таком ты точно не знал!

Многие привыкли считать водку злом, ибо она погубила очень многих людей. Однако этот алкогольный напиток можно не только пить, но и применять в полезных целях.


Водка имеет лечебные свойства, а также может быть использована в хозяйстве, о чём многие даже не догадываются. Мы предлагаем тебе узнать о 13 наиболее интересных способах применения этого огненного напитка.

Применение водки

    1. Очистка ювелирных изделий
      Водка отлично очистит украшения с драгоценными камнями. Намочи тряпочку водкой и просто протри изделие.

2. Удаление пятен с темных вещей
Разведи водку с небольшим количеством воды и потри пятно. Через некоторое время ты заметишь, как оно исчезает на глазах.

3. Проверка качества мёда
Нагрей чайную ложку мёда и раствори его в водке. Если мёд натуральный – то он полностью растворится, если качество оставляет желать лучшего, тогда напиток станет мутным или появится осадок.

4. Улучшение запаха изо рта
Водка поможет тебе улучшить дыхание. Смешай ее с несколькими каплями масла мяты, или корицы, или чайного дерева и дай смеси настоятся две недели. После полощи этим раствором рот, и у тебя будет свежее дыхание.

5. Продли жизнь срезанным цветам
Срезанные цветы останутся свежими дольше, если ты добавишь пару капель водки и 1 ч. л. сахара к воде, в которой они стоят. Не забывай каждый день менять воду и проделывать то же самое.

6. Очистка стекол без разводов

Весна — это время очистки стекол в доме! Добавь в воду водку (1 часть на 10 частей воды) и протри этим средством стекла. Результат тебя приятно удивит!

7. Удаление лейкопластыря
Чтобы безболезненно удалить лейкопластырь с кожи, можно пропитать его поверхность небольшим количеством водки. Также это средство поможет удалить липкие наклейки с разных поверхностей.

8. Избавление от неприятного запаха ног

Водка борется с неприятным запахом ног, причиной которого являются бактерии, обитающие около потовых желез. Натирая утром и вечером ноги водкой, ты избавишься от нежеланных бактерий.

9. Продление жизни бритвы
Водка продлевает срок службы безопасной бритвы. Для этого после бритья положи лезвие на час в стакан с водкой, тогда оно не будет ржаветь и прослужит дольше. Также водка хорошо продезинфицирует лезвия.

10. Избавься от мошек
Если у тебя на кухне завелись плодовые мошки, приготовь такую смесь: смешай 20 мл водки, 3 капли жидкости для мытья посуды и 300 мл простой воды. Протри этой смесью место, где живут насекомые, и ты очень быстро от них избавишься.

11. Очистка швов в ванной
Чтобы очистить замазку швов в ванной, налей в бутылку с распылителем водку, набрызгай на замазку, подожди 5-10 минут и смой водой. Водка убивает грибки, плесень и другие микроорганизмы.

12. Первая помощь при ударах
Наполни целлофановые пакеты водкой, разведенной водой 1:1, и заморозь. Если ты где-то ударишься, тогда приложи этот пакет к месту ушиба, боль постепенно утихнет и синяка не будет.

13. Красивые волосы без перхоти
Хочешь иметь мягкие и блестящие волосы? Тогда добавь немного водки в свой любимый шампунь. После применения ты увидишь отличный результат.

Этот рецепт подходит для жирного типа волос. А если хочешь избавиться от перхоти, тогда смешай стакан водки с 2 ч. л. измельченного розмарина и дай настояться. Настойку втирай в голову, не смывая.

Применяй водку только с пользой, она поможет тебе заменить многие средства в быту.

Share via
Copy link