Вот для чего, оказывается, нужна эта загадочная петелька на штанах!

Вот для чего, оказывается, нужна эта загадочная петелька на штанах!

Покупая на рынке или в магазине брюки, многие мужчины в первую очередь обращают внимание на прочность нового приобретения. Не секрет, что большинство представителей сильного пола в одежную лавку заманить может лишь сильная необходимость. А когда старые, но такие любимые штаны грозят развалиться по швам, на красоту и элегантность свежей покупки внимания особо не обращаешь. Не рвутся купленные на замену прежним джинсы — и великолепно.

Однако потом, когда покупка уже обкатана на практике, люди часто замечают в своей обновке какие-то непонятные детали. Поначалу все эти пришитые неведомо где петельки и пуговицы кажутся очевидным промахом изготовителя. Вот только на самом деле у подобных мелочей есть свое применение, которое порой значительно облегчает человеку жизнь. Так, например, петелька над ширинкой брюк или джинсов — далеко не фабричный брак, а, наоборот, хитрая выдумка модельеров!

Пользователи, не осведомленные об истинном назначении этой детали, предпочитают шутить о ней. Дескать, именно за такую петельку должна хватать мужчину женщина, ежели тот ей понравился. А ведь на самом деле всё куда менее скабрезно.


Изначально петельку над ширинкой придумали итальянцы. Туда покупателям их продукции предполагалось просовывать язычок пряжки ремня, а затем застегивать его как обычно. Таким образом ремень будет крепко зафиксирован в одном положении и не станет «гулять» вправо-влево. Вот и весь секрет!

Share via
Copy link