Когда эта тигрица начала рожать, даже работники зоопарка не удержались от восторженных воплей!

Когда эта тигрица начала рожать, даже работники зоопарка не удержались от восторженных воплей!

Те из нас, у кого в детстве были крысы или хомячки, наверняка видели, как эти крохи приносят потомство. Некоторые даже лично помогали своим любимцам пережить такое суровое испытание. Жители небольших городов и деревень, примыкающих к лесу, могут иногда увидеть лисиц, кабанов и лосей с детенышами.

Однако появление на свет тигра — зрелище, доступное лишь избранным. Этих огромных хищников в мире осталось совсем немного, так что родившиеся в зоопарке или заказнике полосатые малыши представляют для всех огромную ценность.


Здесь специалисты подготовили царственной тигрице все условия для того, чтобы будущая мать смогла в тишине и спокойствии разрешиться от бремени. Поначалу процесс шел не слишком гладко.

Люди сильно волновались, когда у новорожденного котенка возникли проблемы с дыханием. Однако за пару секунд до того, как должны были вмешаться специалисты, всё наладилось само собой. Ну а потом оказалось, что кроха пришел в мир не один!

https://www.youtube.com/watch?v=SR6X-j55eEA

Близнецы-тигрята оказались мальчиками. Приятно смотреть, как полосатая мать нежно заботится о своем пищащем потомстве. Сложно представить, что эти слепые комочки вскоре станут такими же могучими тиграми, как их родительница!

Источник/p>

Share via
Copy link