Этот кухонный предмет взорвался и чуть не убил ее семью. Вы могли бы стать следующей. ПРЕДУПРЕЖДАЕМ!

Этот кухонный предмет взорвался и чуть не убил ее семью. Вы могли бы стать следующей. ПРЕДУПРЕЖДАЕМ!

Многие из вас, вероятно, знакомы со скороваркой. Этот кухонный прибор отлично справляется с приготовлением бобов, риса, мяса, и многих других блюд, однако не все так радужно и прекрасно.

Как вы знаете, в процессе приготовления пищи в скороварке образуется высокое давление. Именно поэтому этот полезный прибор может быть также чрезвычайно опасным.

Оказывается, скороварки настолько опасны, что используются для изготовления бомб. При нарушении техники безопасности этот прибор может серьезно травмировать людей.

Эта семья захотела рассказать о травмах, полученных в результате пользования скороваркой, чтобы предупредить всех об опасностях.

Касси Ходжес и ее муж Марк как всегда размышляли, что приготовить на обед. Тогда Марк решил приготовить простой суп в скороварке. Суп варился в течение 25 минут. Устройство было установлено в режим «суп».

Касси с детьми сидела за обеденным столом в столовой. Она пошла на кухню, чтобы помочь Марку с обедом.

Они знали, что сначала надо выпустить пар, и только после этого можно открывать крышку, но они и представить не могли, что последствия могут быть такими ужасными.

Они услышали щелчок, и в тот момент Касси поняла, что крышка не закрыта. Крышка скороварки выскользнула в открытое положение, а затем оторвалась от верхней части скороварки. Волна кипящей воды вместе с крышкой выплеснулась на Касси и Марка.

Они услышали громкое шипение, потом оба завопили от боли, вызванной многочисленными ожогами. Касси побежала в душ, и они сразу же вызвали скорую помощь.

12% тела Касси было покрыто ожогами. Когда врачи сняли бинты, женщина увидела огромные фурункулы и волдыри на груди и животе. Их можно было соскребать при помощи жесткого полотенца.

Касси несколько недель лечилась, пытаясь сохранять спокойствие перед своими детьми. Марк тоже получил серьезные ожоги. Они были гораздо глубже, чем у Касси, потому что он в первую очередь оказал помощь жене, а потом себе.

Пара выжила, но они оба могли получить серьезные травмы. Если у вас есть скороварка, удостоверьтесь, что она в нормальном состоянии. Никогда не забывайте выпускать пар до того, как откроете крышку.  Используйте ее правильно или не пользуйтесь ею вообще.

Share via
Copy link