Сын сфотографировал мать, не спросив разрешения. И это круто изменило ее жизнь!

Сын сфотографировал мать, не спросив разрешения. И это круто изменило ее жизнь!

Когда я просматривала фото на своем телефоне, то случайно увидела ЭТО. Фотография, на которой я лежу на пляже совершенно без сил, раскинув руки и ноги в разные стороны и отвернувшись ото всех.

Сначала я испытала ШОК. Кто сделал это жуткое фото? Отвращение к самой себе росло во мне с каждой секундой всё больше, и я вот-вот готова была разрыдаться. Как раз в тот момент, когда я уже собиралась удалить фото, в комнату вошел мой сын. «Может быть, ты мне скажешь, откуда взялась эта фотография?» – спросила я его. Я показала ему фото. Его первой реакцией была улыбка до ушей. «Мама, это я тебя сфотографировал, когда мы были у озера. Я просто не удержался».

«Но ты должен просить разрешения, прежде чем брать мой телефон и фотографировать меня!» – сказала я, рассердившись. «Да, ты права, мама, но посмотри, как хорошо ты тут выглядишь. Нет, правда!» Я еще раз посмотрела на фотографию и попыталась разглядеть то, что мне пытался втолковать сын. Тут подошла дочка и посмотрела на фото через мое плечо. «Мам, эту фотографию можно напечатать на открытке», – сказала она, искренне улыбаясь. «Ты очень красивая! Мне нравится эта фотография!»

Я глубоко вздохнула. На самом деле это было то, что мне было нужно. Я всегда обращаю внимание только на свои недостатки. Но постепенно всё начало представляться мне в другом свете:

Я всё еще вижу мои полные бедра. Но я вижу также женщину, которая устала после прогулки со своими детьми.


Я вижу мои пухлые руки. Но я вижу также руки матери, которая поднимала своих детей на руки, чтобы они не поранили ноги о камни или обожгли их о горячий песок.

Я вижу полную женщину, которая надела черный закрытый купальник, чтобы скрыть проблемные зоны. Но я вижу также счастливую мать, которая души не чает в своих детях.

Сколько себя помню, я борюсь с лишним весом, как и многие женщины. И, судя по всему, буду продолжать этим заниматься. Похоже, мне не быть стройной, и модельной внешности у меня никогда не будет. Вот уже 10 лет я постоянно взвешиваюсь. Но всё же я не позволяю лишнему весу мешать мне жить: всё так же ношу маечки, пляжные платья, купальники.

Я часто хожу гулять со своими детьми и играю с ними на свежем воздухе. Иногда я даже чувствую себя привлекательной! Да-да, вы не ослышались. Как там было в «Вестсайдской истории»: «Я чувствую себя красивой, такой красивой и умной!» Ну, возможно, я не так сильно в этом уверена. Но уже мыслю в этом направлении.

Может быть, это оттого, что я становлюсь старше и рассудительнее? Или причина в том, что меня сейчас заботят более важные вещи, нежели впечатление, которое я произвожу на других. Или потому, что мои дети смотрят на меня глазами, полными обожания? Ясно одно: я просто перестала ненавидеть свое тело. Конечно, я буду продолжать работать над собой, заниматься спортом и правильно питаться, чтобы быть здоровой. Но именно сейчас я хочу любить себя и свое тело таким, какое оно есть. Я хочу, чтобы я видела себя такой же, какой меня видят мои дети.

Дети, огромное вам спасибо! Я ВАС ЛЮБЛЮ!

Эта женщина просто молодец! Поделись этой прекрасной и трогательной историей.

Share via
Copy link