Ученые разрезали этот камень пополам. Но они не ожидали, что оттуда польется кровь…

Ученые разрезали этот камень пополам. Но они не ожидали, что оттуда польется кровь…

Эти 22 фотографии еще раз доказывают, насколько уникальной и особенной является наша планета. Где бы ты еще смог наблюдать такие впечатляющие спектакли? Интересно, какой из них поразит тебя больше всего?

Боишься грозы? Никогда СЮДА не приезжай. Эта фотография сделана над рекой Рио Кататумбо в Венесуэле. Гром и молнии здесь поражают взор 160 дней в году, 10 часов в день и 160 раз в час!

Остров Рождества в Индийском океане приютил более 120 миллионов крабов. Поздней осенью они бегут из леса, чтобы размножаться на пляже. Коллективная миграция!

Кажется, что это просто камень. Но он живет! Эти удивительные морские существа обитают на побережье Чили.


Пакистан. От наводнения невероятных масштабов пытались спастись не только люди, но и животные. Паукам, чтобы выжить, пришлось взобраться на деревья, которые они вскоре плотно оплели паутиной.

Такая необычная форма облаков возникает при мощных потоках ветра в горной местности.

Замороженные волосы? Иглы льда, пораженные бактерией под названием сиреневый псевдомонас.

Северное сияние – одно из самых красивых явлений на планете. Сначала на Солнце должен произойти взрыв, после чего в ионосферу Земли попадают заряженные частицы. Сталкиваясь с частичками разряженных газов, они заставляют их светиться.

Просто река? Этот феномен можно наблюдать в Мексике. В реке формируются подводные течения.

Морская люминесценция возникает тогда, когда планктон, двигаясь, излучает световые сигналы.

Этот естественный газовый кратер в Туркменистане прозвали “Врата ада”. Пламя не переставало гореть с 1971 года!

Эти молнии появились вследствие огромного выброса энергии вулканом в атмосферу.

Эти камни в Долине Смерти в Калифорнии двигаются сами по себе. Ученые предполагают, что зимой, когда песок покрывается льдом, камни просто скользят по нему, оставляя такие вот следы.

Загрузка…


Кто раскрасил дерево? Сама природа! Ствол радужного эвкалипта, растущего в Индонезии, обладает разноцветной корой. Взрослое дерево переливается всеми цветами радуги.

Комплекс вулканов Иджен в Индонезии. Разогретая до 1000 градусов сера вступает в реакцию с кислородом в атмосфере. Это и превращает лаву в голубую жидкость, бегущую вниз по вулкану.

Натрон – соленое и щелочное озеро на севере Танзании. Соли в нем настолько много, что трупы животных превращаются в солевые статуи.

Природа – самая великая загадка для человечества. Возможно, нам никогда не удастся раскрыть все ее тайны. Поделись этими секретами нашей планеты со своими друзьями!

Источник/p>

Share via
Copy link