Вся правда о победителях «Битвы экстрасенсов». Такими ты их еще не видел!

Вся правда о победителях «Битвы экстрасенсов». Такими ты их еще не видел!

«Битва экстрасенсов» впервые появилась на российских телеэкранах в далеком 2007 году и мгновенно завоевала сердца миллионов зрителей. Впрочем, это и неудивительно, ведь каждого из нас манят тайны.

Со времен первого выпуска снято уже 16 сезонов «Битвы экстрасенсов», но рейтинги передачи и не думают падать! Поэтому мы решили напомнить обо всех победителях этого шоу и вкратце рассказать о каждом.

Наталья Воротникова
Победительница первого сезона «Битвы экстрасенсов» Наталья Воротникова, работала медсестрой. В детстве она пережила две клинические смерти. Как считает женщина, именно это и помогло ей получить экстрасенсорные способности.

Порой кажется, что Наталья видит людей насквозь, настолько легко ей удается считывать информацию с незнакомцев!

Теперь Наталья не только помогает людям лично, но даже выпустила свою книгу, в которой поделилась знаниями.

Зулия Раджабова
Экстрасенсорный дар Зулия приобрела благодаря происхождению. Она из древнего рода дагестанских целителей. Однако способности ярко проявились в 9-летнем возрасте, когда Зулия пережила клиническую смерть.

Зулия Раджабова всесторонне развита, имеет два высших образования — она дипломированный детский психолог и психотерапевт. К тому же женщина удостоена звания мастера спорта по дзюдо и гимнастике!

В данное время Зулия вместе с мужем и ребенком живет в Москве. Она лечит людей и при помощи своего дара помогает им разобраться с проблемами.

Мехди Эбрагими Вафа
Иранский ясновидящий Мехди Эбрагими Вафа приобрел всеобщую популярность, одержав победу в третьем сезоне «Битвы экстрасенсов».

По словам Мехди, свой дар он перенял по наследству от прадеда. В память о нём иранец постоянно носит с собой в кулоне его фотографию и камень-амулет. Впервые свои способности Мехди обнаружил в 9-летнем возрасте, начав предсказывать смерти своих знакомых.

Мехди закончил Московский медицинский институт, получив образование стоматолога. Но теперь может обеспечить себя, работая экстрасенсом.

Турсуной Закирова
Победительница 4-го сезона родилась в Таджикистане. Экстрасенсорные способности у нее открылись после смерти матери. Из-за пережитого стресса у женщины отнялись ноги, а врачи даже не могли поставить ей диагноз…

Турсуной стала помогать другим людям и излечилась сама. После рождения третьего ребенка у женщины диагностировали рак груди, однако женщина отказалась от операции. В течение 14 лет Турсуной сражалась со смертельным недугом и в конце концов сумела его одолеть благодаря лишь одной вере.

Лилия Хегай
Победительница следующего сезона также родилась в Таджикистане, хотя по национальности она наполовину китаянка, наполовину кореянка.

Дар ясновидения Лилия переняла от бабушки. С раннего детства ее посещают видения о прошлом и будущем, причем зачастую это происходит спонтанно, даже против воли самой Лилии.

Достичь нужного состояния ясновидящей помогает специальная шапочка из монет, мелодичный звон которых помогает отгородиться от раздражителей внешнего мира.

Александр Литвин
До последнего времени Александр даже не задумывался о серьезном занятии экстрасенсорикой, хотя особые способности замечал за собой с раннего детства.

За свою жизнь Александр успел поработать военным врачом, а после выхода на пенсию устроился на таможню в родном Челябинске.

Смотря «Битву экстрасенсов» по телевизору, будущий победитель 6-го сезона заметил, что с легкостью проходит большинство заданий. Это и подвигло его сравнить свои силы с возможностями других людей, наделенных сверхспособностями.

Алексей Похабов
Алексей родился в городке Ачинске, что в Красноярском крае. Никаких целителей или знахарей в роду у него не было, тем не менее в 19 лет после расставания с девушкой парень обнаружил в себе экстрасенсорные способности.

Когда передача «Битва экстрасенсов» появилась на телевидении, Алексей заметил, что с легкостью проходит большинство испытаний, поэтому решил попробовать свои силы в конкурсе.

Победитель 7-го сезона считает, что в его способностях нет ничего необычного и каждый человек способен развить их в себе.

Владимир Муранов
Житель Подмосковья Владимир Муранов попал на шоу во многом случайно. Сперва он и сам не верил в свои экстрасенсорные способности, но с каждым испытанием становился сильнее.

Владимир — целитель, спасающий людей, которым не может помочь традиционная медицина. Свои познания он приобрел от индийского знахаря, который учил Владимира в течение семи лет.

Помимо необычного дара, Владимир Муранов обладает и другими талантами. Он прекрасно играет на фортепиано и отлично рисует!

Наталья Бантеева
Свой дар Наталья открыла еще в 4-летнем возрасте. На девочку сильно повлиял один эпизод: вместе с бабушкой она пришла к знакомым на поминки и, войдя в комнату, увидела повесившегося…

С тех пор Наталья стала замечать в себе способности видеть невидимое и увлеклась черной магией. Повзрослев, она связалась с плохой компанией, всё чаще пропадала из дому и ночевала на вокзалах. На жизнь Наталья зарабатывала тем, что делала привороты и сотворяла порчу.

Вскоре за устроенную драку девушка на два года загремела за решетку. Выйдя на свободу, она продолжила заниматься прежними вещами, пока не узнала о собственном бесплодии. Это заставило Наталью образумиться. Она на год ушла в монастырь и навсегда завязала с черной магией.

Мохсен Норузи
Мохсен родился в бедной иранской семье. Свои способности ясновидящего стал замечать еще в раннем детстве и с тех пор постоянно их развивает.

Прощаясь с матерью перед уходом на войну с Ираком, Мохсен знал, что больше никогда ее не увидит…

Мохсен Норузи уверен, что экстрасенсорный дар есть у каждого человека, нужно просто развить в себе эти навыки.

Виталий Гиберт
Виталий стал рекордсменом «Битвы экстрасенсов», собрав в свою поддержку более 90 % голосов! Тем удивительнее, что у этого уроженца Элисты в роду не было никого со сверхспособностями.

Свой дар Виталий обнаружил еще в раннем детстве и с тех пор пытается его максимально использовать для того, чтобы изменить мир в лучшую сторону.

Виталий является проводником между мирами, владеет гипнозом, а также практикует целительство. Он не касается материальной стороны, считая, что в каждом человеке должно главенствовать духовное начало.

Елена Ясевич
Елена родилась в Белоруссии в семье военнослужащего, а в возрасте 5 лет вместе с семьей переехала в Бурятию. Там с девочкой приключилось несчастье, которое, впрочем, открыло потаенные способности.

Девочка угодила в выварку с кипятком и в течение 2 месяцев не выходила из комы! Зато, излечившись от ожогов, Елена стала видеть ауру человека и предчувствовать негативные события, которые происходили с ее близкими.

Елена постоянно совершенствовала свои навыки и уже в зрелом возрасте обучилась тайским методикам бесконтактного воздействия на чакры. К тому же она прошла специальное посвящение, которое дает ей право работать с обрядовой и ритуальной магией.

Дмитрий Волхов
Победитель 13-го сезона «Битвы экстрасенсов» родился в городе Жуковский и окончил муниципальный институт. В довольно раннем возрасте Дмитрий потерял отца, что заставило парня задуматься о жизни после смерти и увлечься эзотерикой.

Однажды Дмитрий попал на встречу неоязычников и увлекся этим течением. Теперь он самый молодой священнослужитель культа бога Велеса.

Дмитрий обладает способностью быстро впадать в транс, что помогает ему получать информацию от духов предков. Свою область в магии колдун называет серой, что вызывает множество споров о том, какие силы ею движут.

Александр Шепс
Александр с самого первого выпуска удивил зрителей своим умением правильно вести себя перед камерами. Оказалось, что самарец успел поработать в жизни и актером, и организатором праздников, и даже виджеем.

Впрочем, примерив на себя множество профессий, Александр понял, что больше всего его притягивает магия и эзотерика, поэтому решил направить всю энергию именно в это русло.

Интересно, что с экстрасенсорикой он познакомился во многом случайно, сперва увлекшись готической субкультурой. Но вскоре Александр открыл в себе талант мага и стал развивать эти способности.

Джулия Ванг
Наверное, Джулия Ванг стала самой скандальной победительницей проекта. Вокруг ее персоны не утихали споры, ведь многие люди, среди которых и Катя Гордон, сомневались в экстрасенсорных способностях девушки и даже называли ее мошенницей!

Тем не менее почти 80 % зрителей поверили Джулии и отдали ей свои голоса. Ведь колдунья проявила себя с лучшей стороны, показав незаурядные способности!

Помимо увлечения магией, Джулия обладает целым рядом других талантов. Она работает моделью, поет, снимается в фильмах и даже пробует свои силы в дизайнерском искусстве!

Виктория Райдос
Прошлое победительницы последнего на данный момент сезона «Битвы экстрасенсов» покрыто тайной. О биографии Виктории известно только из ее же слов.

Женщина утверждает, что переняла неординарные умения от бабушки. Та передала внучке все свои знания, научив гадать на картах Таро.

Райдос говорит, что получила несколько дипломов об окончании эзотерических школ. Она является практикующим магом и целительницей, а также преподает в петербургской академии Таро.

Просто удивительно, насколько разные и в то же время похожие судьбы у победителей «Битвы экстрасенсов»!

Share via
Copy link