Как быстро избавиться от перхоти: 8 натуральных средств, которые вернут волосам прежнюю красоту!

Как быстро избавиться от перхоти: 8 натуральных средств, которые вернут волосам прежнюю красоту!

У тебя и зимой и летом вечный снег на плечах? А проблемы с перхотью заставляют тратить уйму денег на дорогие средства? Сегодня мы поделимся с тобой секретом избавления от этой гадкой проблемы.

Перхоть — симптом такого кожного заболевания, как себорея. При этой болезни нарушается функция сальных желез. Перхоть бывает двух видов: сухая и жирная. Сухая перхоть возникает при неправильном уходе за волосами, в то время как жирная перхоть является следствием гормональных нарушений, а также проблем с желудочно-кишечным трактом.


Прежде чем приступать к лечению перхоти, следует исключить из своего рациона жирную, соленую и сладкую пищу. Возможно, причиной появления перхоти стало неправильное питание.

Как быстро избавиться от перхоти

    1. Яблочный уксус
      Яблочный уксус издавна использовался не только в кулинарии, но и в качестве восстанавливающего средства для волос. Лучше всего использовать домашний продукт, он отлично борется с признаками перхоти, укрепляет и восстанавливает структуру волос.Чтобы приготовить лекарство против перхоти, необходимо смешать полстакана яблочного уксуса и такое же количество воды. Смесь нужно нанести непосредственно на кожу головы и оставить на 1 час, затем следует смыть ее с помощью шампуня.

как избавиться от перхоти народными средствами2. Пищевая сода
Это средство является не менее эффективным, чем яблочный уксус. Необходимо смешать 4 чайные ложки соды с небольшим количеством воды и втереть смесь в кожу головы. Оставьте средство на 3 минуты, затем смойте прохладной водой.

как избавиться от перхоти народными средствами

3. Оливковое масло

Массаж с помощью оливкового масла не только укрепит волосяные фолликулы, но и предохранит кожу от шелушения и пересыхания. После такого массажа следует обернуть голову вафельным полотенцем и оставить средство действовать 30 минут. Затем необходимо смыть масло с помощью обычного шампуня для волос.

как избавиться от перхоти народными средствами

4. Лимонный сок и кокосовое масло
Чтобы приготовить целебное средство, необходимо смешать лимонный сок и кокосовое масло в пропорции 1 : 5. Затем следует нанести смесь на кожу головы и оставить действовать примерно на 30 минут. После чего необходимо смыть средство при помощи мягкого шампуня для волос, лучше всего использовать детский шампунь.

как избавиться от перхоти народными средствами

Если после использования этих народных средств перхоть снова появляется, следует обратиться к опытному трихологу и сдать все необходимые анализы для лечения.

Share via
Copy link