Система очищения кожи: советы голливудского дерматолога доктора Лансера

Система очищения кожи: советы голливудского дерматолога доктора Лансера

система очищения кожи

Очищение кожи – привычка, которую необходимо выработать с раннего возраста. Данный пункт является составляющей комплекса мероприятий по уходу за кожей в любом возрасте. Знаменитости, которые тщательно следят за своей внешностью, также придерживаются особой системы очищении кожи, которую разработал дерматолог Гарольд Лансер. Прелесть этой системы в том, что она, будучи базой для других уходовых процедур, характеризуется простотой и основана не на применении дорогостоящих средств, а на соблюдении правильной техники очищения кожи.

Система очищения кожи, которой пользуются знаменитости

Доктор Лансер – известный дерматолог, которому доверяют многие голливудские звезды. Он разработал свою линию косметики, а также часто прибегает к применению различных косметологических процедур. Что касается ежедневного ухода за кожей, рекомендации доктора довольно просты и, как мы видим по состоянию кожи, например, Бейонсе, Виктории Бекхем, Ким Кардашьян, действенны.

Отшелушивание, очищение и питание – три шага ежедневного ухода за кожей.

Система очищения и ухода за кожей от знаменитого дерматолога основывается на трех правилах:

  • отшелушивание (ускоряет обновление клеток, удаляет поверхностные засорения, насыщает кожу кислородом);
  • очищение (удаление загрязнений и оптимизация уровня рН);
  • питание (улучшение функционирования клеток посредством активных ингредиентов).

Ниже estet-portal.com более подробно рассмотрит каждый из пунктов системы доктора Лансера и приведет общие рекомендации врача по уходу за кожей.

Эксфолиация как неотъемлемая составляющая системы очищения кожи

По мнению доктора Лансера, эффективность ухода, ориентированного на дерму, не оправдана, поскольку ингредиенты уходовых средств не могут проникнуть в слои дермы. Вместо этого необходимо стимулировать естественное восстановление кожи.

Для регенерации кожи, как считает доктор, важна именно регулярная эксфолиация, которая направлена на отшелушивание рогового слоя кожи. Только удалив омертвевшие клетки, можно обеспечить поступление активных ингредиентов в более глубокие слои кожи.


Однако доктор Лансер также уточняет, что для отшелушивания омертвевших клеток рогового слоя кожи необходимо использовать мягкие эксфолианты, которыми являются энзимные пилинги. Благодаря мягкой эксфолиации, которую доктор советует проводить каждый вечер с применением правильно подобранных средств, кожа получает сигнал и запускает процесс обновления клеток эпидермиса.

Система очищения кожи: советы голливудского дерматолога доктора Лансера

Очищение – шаг номер два в системе очищения кожи

Всем нам хорошо известно, что очищение кожи в конце дня – важная составляющая надлежащей гигиены. После отшелушивания омертвевших клеток кожи необходимо провести ее мягкое очищение с применением подходящих для Вашей кожи средств. Лучше всего подбирать средства для ухода за кожей с Вашим косметологом, который хорошо осведомлен о состоянии Ваших кожных покровов и потребностях кожи.

Умываться доктор Лансер советует прохладной или слегка теплой водой, поскольку вода высоких температур при постоянном воздействии негативно сказывается на состоянии кожи, лишая ее влаги.

Третий шаг системы очищения кожи доктора Лансера – питание

Завершающим этапом ежедневной процедуры для ухода за любой кожей является нанесение продукта, в состав которого входят антиоксиданты, витамины и прочие активные ингредиенты, необходимые коже.

Средства для очищения и питания кожи необходимо подбирать вместе с косметологом, исходя из состояния кожных покровов.

Такие продукты рекомендуется выбирать, следуя рекомендациям косметолога, поскольку потребности кожи в питательных веществах и anti-age компонентах варьируются в зависимости от возраста, состояния кожи и проведенных или планируемых эстетических процедур.

К примеру, можно подобрать питательные маски, состоящие исключительно из натуральных ингредиентов, приготовить которые можно самостоятельно.

Система очищения кожи: советы голливудского дерматолога доктора Лансера

Советы доктора Лансера по уходу за кожей в любом возрасте

Желающим улучшить состояние кожи доктор Лансер рекомендует придерживаться несложных, но очень важных правил:

  1. Чтобы продукты для ухода за кожей хранились дольше, держите их в холодильнике, особенно если они состоят исключительно из натуральных ингредиентов.
  2. Умывайтесь прохладной водой, чтобы не лишать кожу необходимой ей влаги.
  3. Обеспечьте качественный сон, поскольку выработка коллагена усиливается именно во время сна, а в условиях недосыпа увеличивается чувствительность кожи и риск развития воспалений.
  4. Придерживайтесь режима в уходе за кожей, чтобы обеспечить постоянное обновление клеток.
  5. Включите в рацион достаточное количество белка, а также аминокислот L-лизина и L-пролина, которые необходимы для выработки коллагена; попробуйте употреблять больше продуктов, содержащих коллаген.
  6. Ограничьте употребление соли, поскольку ее чрезмерное количество провоцирует задержание жидкости в организме и раздражение кожи.
  7. Огурцы – просто отличные продукты для кожи, поскольку они содержат много воды и кремния, потому хорошо сказываются на коже и при употреблении, и в составе масок.

Обеспечить здоровье и красоту кожи можно путем комплексного подхода – ежедневного применения системы очищения кожи, правильного питания и профилактических косметологических процедур, соответствующих возрасту и состоянию Вашей кожи.

Источник

Share via
Copy link