Эта старушка попросила очистить ей ногти. Но то, что сделала медсестра, поразило весь Интернет!

Эта старушка попросила очистить ей ногти. Но то, что сделала медсестра, поразило весь Интернет!

Современное общество сейчас настолько цинично и беспринципно, что похоже на дикий лес, в котором большинству людей попросту приходится выживать. И всё это на фоне увеличивающегося потока информации и непрекращающегося потребительского прогресса. Но не всё потеряно и ничто человеческое нам до сих пор не чуждо.

Это доказывает пост одной из медсестер, которая работает в доме престарелых. Девушку зовут Брендалин Мей Портер, и в ее обязанности входит основной уход за стариками, однако она старается не только помочь им, но и сделать последние дни достойными. Наверное, поэтому ее запись стала вирусной и собрала почти миллион лайков.

6

«Сегодня я красила ногти одной из наших новых жильцов и она захотела прозрачный лак. Я сказала, что это скучно: может, накрасим каким-то цветом повеселее? На что она ответила мне: «Мои руки некрасивые, я не хочу, чтобы кто-то обращал на них внимание».


«Тогда я осторожно сказала ей: «Ведь ваши руки рассказывают историю всей вашей жизни. Они знали и любовь, и радость, и наверняка пережили много приключений. Сколько раз они нежно касались ваших родных и сколько доброго сделали». После этого мы сошлись на том, что ей больше всего подойдет розовый».

5

Как здорово, что люди находят прекрасное там, где, кажется, его давно уже нет. И как это здорово, что во всей нашей бесконечной суете и ворохе «важных» дел находится кто-то, кто способен отвлечь нас хоть на минуту: вспомнить, что мы люди, а не машины, которые до бесконечности выполняют одни и те же действия.

Источник

Share via
Copy link