Врач советовал ей прервать беременность, потому что ребенок не сможет нормально жить. Но она отказалась…

Врач советовал ей прервать беременность, потому что ребенок не сможет нормально жить. Но она отказалась…

Сложно сказать, повезло этому парню или нет. Скорее всего и то и другое, потому что история его рождения может показаться остросюжетной драмой, не предназначенной для людей со слабыми нервами. Впрочем, тебе предстоит решить это самостоятельно. А теперь обо всём по порядку.

Врожденный дефект у Тедди был обнаружен, еще когда он был в животе у своей мамы Холли Ходжсон. Во время очередного УЗИ специалист по диагностике сообщил ей о том, что кишечник плода развивается вне его тела. А семейный врач не нашел ничего лучшего, кроме как посоветовать Холли сделать аборт…

Стивен и Холли, будущие родители, отказались следовать этой рекомендации и стали искать способ сохранить жизнь своему ребенку. Как же велико было их удивление, когда они узнали, что подобные патологии излечиваются в 95 % случаев! Но самое странное, что эту информацию они нашли в Интернете. Оставалось только ждать решающего момента — рождения Тедди…

Гастрошизис, такой диагноз был поставлен ребенку, — врожденный дефект передней брюшной стенки, при котором через расщелину из брюшной полости выпадают петли кишечника, а иногда и другие органы. Он возникает во время внутриутробного развития спонтанно, на месте стыка пупка и нормальной кожи. Такой случай встречается 1 на 10 000.

Врач советовал ей прервать беременность, потому что ребенок не сможет нормально жить. Но она отказалась…

Впрочем, современная медицина дает положительный прогноз новорожденным детям с этим диагнозом. Так произошло и с Тедди: посредством кесарева сечения он был извлечен раньше срока, чтобы кишечник, который торчал у него из живота, не был поврежден. Кишечник поместили в специальную силиконовую сумку и подвесили над ребенком…

Через две недели толстая кишка Тедди втянулась внутрь, а спустя восемь недель после своего появления на свет ребенок отправился домой. Теперь это абсолютно здоровый и веселый мальчишка! Кстати, Холли сообщила доктору, который советовал ей прервать беременность о том, что у нее родился сын. Тот не стал извиняться, а просто поздравил ее с пополнением.

Загрузка…

Вот такие истории случаются в жизни. Парню не повезло с кишечником, но точно повезло с родителями! А ведь всё могло сложиться совершенно иначе, если бы они последовали совету первого врача… Мы можем сказать лишь об одном — всегда стоит использовать все возможные шансы. Не забудь поделиться этой историей с другими!

Share via
Copy link