Ее жизнь превратилась в ад в мгновение ока… Только через 5 лет хирурги смогли ей помочь.

Ее жизнь превратилась в ад в мгновение ока… Только через 5 лет хирурги смогли ей помочь.

Каждый из нас хочет быть счастливым в браке. Ведь именно для этого ты связываешь свою судьбу с человеком, которого искренне считаешь близким. Тем не менее это серьезная внутренняя работа, которая позволяет «притереться», то есть принять партнера со всеми его плюсами и минусами.

К сожалению, не все отношения имеют возможность развития. Многие пары расходятся, потому что понимают: прежние отношения вернуть нельзя. У некоторых разрыв происходит чуть ли не с боем, супруги причиняют друг другу боль и страдания. Подобным образом закончился брак Конни Калп. Ссора с мужем навсегда изменила ее жизнь…

Когда они встретились, Конни казалось, что Том — именно тот мужчина, о котором она мечтала, настоящая любовь всей ее жизни. Они поженились, родили детей, их отношения были прекрасными, семья выглядела счастливой. Однако Том со временем стал проявлять агрессию, запугивал Конни и несколько раз даже избивал. А после очередной ссоры выстрелил в жену из дробовика.

Заряд угодил женщине в лицо, раздробив щеки, нос и верхнюю челюсть. Женщина утратила возможность дышать, есть, чувствовать запахи. Фактически ее лицо превратилось в месиво. Казалось, что жизнь закончилась. Начался долгий путь мытарств по самым разным клиникам в надежде, что лицо удастся восстановить.

Ее жизнь превратилась в ад в мгновение ока… Только через 5 лет хирурги смогли ей помочь.


За несколько лет Конни перенесла около 30 пластических операций: с помощью фрагментов ее костей и других частей тела медики пытались восстановить разрушенное лицо — из ребер формировали скулы, верхнюю челюсть сделали из кости ноги. Однако все эти операции были безрезультатными — женщина по-прежнему не могла есть твердую пищу, чувствовать запахи и самостоятельно дышать.

Однако Конни повезло. В Огайо микрохирурги взялись пересадить ей лицо. Во время сверхсложной операции, которая длилась более 22 часов, Конни получила 80 % новых костей, мышц, нервов и кожи, а донором лица стала Анна Каспера, которая умерла от сердечного приступа накануне. Это была первая успешная пересадка лица в Америке и четвертая в мире.

Теперь Конни может нормально питаться, говорить, чувствовать запахи и даже улыбаться. Пока ее лицо далеко от идеала, но женщина счастлива — она с удовольствием общается с журналистами и строит планы на будущее. Даже несмотря на то, что ее новое лицо совсем не похоже на то, которое было раньше…

Ее жизнь превратилась в ад в мгновение ока… Только через 5 лет хирурги смогли ей помочь.

Загрузка…

Стоит сказать, что Том после выстрела в жену попытался свести счеты с жизнью, но неудачно. Он отсидел в тюрьме за попытку убийства и недавно вышел на свободу. Это может показаться странным, но Конни утверждает, что по-прежнему любит его как отца своих детей. Но быть с ним вместе уже не сможет. Вот такие превратности судьбы…

Share via
Copy link