12 секретов проекта «Голос». Узнай тайны самой популярной передачи страны!

12 секретов проекта «Голос». Узнай тайны самой популярной передачи страны!

В сентябре 2012 года на экранах появился первый выпуск вокального шоу «Голос». Передача сразу же полюбилась миллионам телезрителей и стала лучшей отечественной музыкальной программой.

Предлагаем тебе познакомиться с внутренней кухней шоу и заглянуть за кулисы самого популярного музыкального реалити-шоу.

Кто придумал «Голос»?
Российская версия программы является адаптацией голландского шоу The Voice of Holland. Кроме России, лицензию на программу купило более 50 стран!

Как попасть на проект?
Правила отбора стандартны для всех участников. Нужно подать заявку и прийти на прослушивание. Если твое выступление понравится жюри, тогда тебя возьмут на передачу.

Как попасть в зал, где проходят съемки «Голоса»?
Большинство зрителей — это массовка, которая набирается на специализированных сайтах. Зрителям выплачивают по 550 рублей за день съемок, и при этом они должны соответствовать определенным требованиям к внешнему виду. Неопрятных людей в зале быть не должно.

Как проводятся съемки?
Формат шоу не предусматривает прямых эфиров. Все передачи записываются заранее, причем за пару дней снимается целый блок программ, который затем показывают в течение полутора месяцев.

Что вырезают из эфира?
Телевизионщики признались, что запись одного эпизода может длиться до 6 часов, поэтому в эфир попадают лишь самые яркие моменты. Вырезают всё то, что не несет в себе никакой смысловой нагрузки: разговоры, обсуждения и тому подобное.

Какие непредвиденные ситуации случались во время съемок?
Пожалуй, наибольший переполох вызвало пошатнувшееся здоровье Димы Билана. Артисту стало плохо прямо во время записи. Оказалось, что певец пережил сердечный приступ! Однако съемки из-за этого не прекратились. Пока врачи оказывали первую помощь Билану, камеры просто его не снимали.

Возникали ли скандалы между участниками?
Все участники проекта — живые люди, так что без недоразумений не обходится. Пожалуй, самый громкий скандал был вызван неприязнью Градского к явному фавориту четвертого сезона, отцу Фотию. Градский не мог примириться с тем, что победитель впервые будет не из его команды. Между наставником и священником произошел резкий разговор, в ходе которого певец прямым текстом сказал: «Или иди в храм, или снимай рясу, когда на сцене!» А после победы отца Фотия, Градский покинул шоу.

Какие гонорары у участников шоу?
К сожалению, точного ответа на этот вопрос нет. В Интернете гуляет информация, о том, что Билан, Пелагея, Агутин и Градский за съемки одного сезона получают по миллиону евро, однако организаторы конкурса это отрицают. Более того, по словам продюсера шоу Юрия Аксюты, были периоды, когда наставникам вообще ничего не платили. Артисты участвовали в проекте только ради собственного пиара!

Куда уходят деньги зрителей?
Все собранные благодаря платным СМС средства направляются на помощь детям. Более того, шоу «Голос» стало флагманским проектом российского телевидения, открыто собирающим деньги на благотворительность.

Кто поворачивает кресла?
Кресла для передачи сделала та же компания, которая создавала остальные декорации, а механизм работы был придуман специально. Сигналы от кнопок поступают в компьютер, который запускает нужный электромотор. Однажды все четверо судей нажали кнопки одновременно и в программе произошел сбой — кресло Градского так и не повернулось.

Зачем переводят названия песен?
Организаторы считают, что не вправе ограничивать конкурсантов и те могут исполнять песни на любом языке. Но зрителям интересно не только услышать вокальные данные исполнителя, но и лучше понять его внутренний мир. Поэтому все названия песен переводятся для тех, кто не владеет иностранными языками.

Есть ли жизнь после «Голоса»?
Проект дает мощный импульс для всех участников, им остается лишь грамотно воспользоваться своим шансом. Причем публике интересны не только победители. Так, Наргиз Закирова проиграла в финале, но теперь является очень востребованной певицей. Варвара Визбор и вовсе на попала на проект, провалив слепое прослушивание, но ее номер вызвал огромный резонанс, и теперь она собирает полные залы.

Ну что, понравились секреты передачи? Тогда поделись статьей со своими друзьями, уверен, что им будет интересно узнать больше о любимом шоу.

Share via
Copy link