Две пары идентичных близнецов поженились. Вот как выглядят их дети!

Две пары идентичных близнецов поженились. Вот как выглядят их дети!

Истории, подобные этой, — большая редкость. Но уж если они случаются, то сомневаться не приходится — это настоящая рука судьбы. Незаурядный по всем меркам случай произошел в 1998 году в одном из американских штатов. Братья Крейг и Марк Сандерсы познакомились с двумя совершенно одинаковыми девушками Дианой и Дарлин. Они тоже были двойняшками. Через какое-то время оба парня поняли, что хотят провести с ними остаток своей жизни и женились. Фото снизу, которое можно принять за отзеркаливание, на самом деле — двойная свадьба.

3090

Но самая большая интрига крылась в том, будут ли похожи их будущие дети и насколько… Спустя год после свадьбы у Дианы и Крейга родились двое малышей, которые были совершенно идентичны. То же самое произошло и с семейством Марка и Дарлин — Бог подарил паре близняшек-дочерей. Любопытно, что, по оценкам ученых, шанс на рождение близнецов у таких же родителей был 3:1000. Бинго! Через несколько лет у второго брата родился сын.


3091

Если обратиться к генетике, то получается занятная вещь: набор генов обеих пар абсолютно одинаков, соответственно, одинаковые гены и у их детей с каждой стороны. То есть, опустив привычные формулировки родственных связей, всех этих детей можно считать родными братьями и сестрами. Конечно, нам хотелось бы верить, что у двух пар родителей-близнецов непременно появятся одинаковые дети. Но это невозможно, увы! В процессе зарождения нового человека гены смешиваются таким образом, который нельзя предопределить или угадать.

Загрузка…


3092

Но, похоже, что для огромной дружной семьи Сандерс это не имеет ровным счетом никакого значения. Они счастливы уже тем, что есть друг у друга, а природа и так наградила их сполна!

Источник/p>

Share via
Copy link