То, что сделал пилот этого самолета, заслуживает высшей награды…

То, что сделал пилот этого самолета, заслуживает высшей награды…

То, что сделал пилот этого самолета, заслуживает высшей награды…

Пилоты – это чрезвычайно смелые люди. При этом не важно, какие пилоты. Одни летают на военных самолетах, выполняют фигуры высшего пилотажа, возможно, даже участвуют в военных действиях. Другие совершают долгие перелеты, при этом неся ответственность за жизни пассажиров, которых они перевозят…

Именно о пилотах гражданской авиации мне бы хотелось немного поговорить, точнее об одном из них. Зовут его Хушанг Шахбази. Он совершал перелет из Москвы в Тегеран. Всё вроде бы шло хорошо, но во время приземления произошел сбой в работе самолета, сбой, который мог стоить жизни всех пассажиров и членов экипажа (в этот момент на борту находилось 113 человек).


Дело в том, что во время приземления не раскрылось переднее шасси, но Хушанг смог продемонстрировать свое мастерство и в этой экстренной ситуации не пострадали, ни люди на борту лайнера, ни обсуживающий персонал аэропорта…

https://www.youtube.com/watch?v=nac9_jWzNXQ

Всё-таки здорово, что всё закончилось так благополучно. Пилот профессионально выполнил свои должностные обязательства, за что несомненно заслуживает высшей награды. А пока ему достаются наши аплодисменты. Если ты солидарен с этим мнением, непременно поделись им со своими друзьями и знакомыми!

Источник

Share via
Copy link