Когда к этому мальчику прикасаются, он испытывает боль. Но то, что с ним сделал парикмахер, удивило весь мир

Когда к этому мальчику прикасаются, он испытывает боль. Но то, что с ним сделал парикмахер, удивило весь мир

История о самом добром и изобретательном парикмахере в мире, который нашел способ, как подстричь мальчика с аутизмом.

“Где постричь ребенка?” – кажется, теперь такой вопрос не должен возникать у жителей города Брайтон Ферри и его окрестностей в Уэльсе. Ведь там работает самый понимающий и изобретательный парикмахер в мире по имени Джеймс Уилльямс.

Джеймс Уилльямс обрел популярность, после того, как ему удалось подстричь мальчика с аутизмом, прибегая к необычным методам. Но давайте по порядку.

Родителям четырехлетнего мальчика Мэйсона Джейми Льюис и Денин Дэвис пришлось обойти не одну британскую парикмахерскую, чтобы найти мастера, который смог бы подстричь их сына. Дело в том, что у Мэйсона аутизм, и он не просто испытывает страх перед стрижкой, он испытывает боль, если к нему кто-то прикасается. Мамы и папы детей с аутизмом поймут, какая это проблема.

Благо, Джейми и Денин встретили потрясающего мастера Джеймса Уилльямса. Сначала он несколько раз приезжал к ним домой, но его старания не увенчались успехом – мальчик не позволял парикмахеру прикасаться к своей голове. “Мэйсон не подпускал меня даже близко к своим ушам. Он всё время убегал”, – признался Джеймс.

В результате к Джеймсу пришла замечательная идея: пока Мэйсон лежал на полу и играл в игру на смартфоне, парикмахер прилег рядом с ним и начал стричь его в таком положении.

Когда Джеймс закончил стрижку, он попросил мальчика дать пять, но, видимо, этого Мэйсону было недостаточно – и он обнял своего мастера.

Это прекрасное решение проблемы привело в восторг не только родителей Мэйсона и других родителей, у чьих детей диагностирован аутизм. Эта история мгновенно разлетелась по всему миру, а голливудский актер Эштон Катчер даже назвал Джеймса одним из героев. Понимание и добрые дела никогда не останутся незамеченными.

Источник/p>

Share via
Copy link