Красота этой девушки уникальна. Но люди жестоко насмехаются над ней из-за внешности.

Красота этой девушки уникальна. Но люди жестоко насмехаются над ней из-за внешности.

Красота этой девушки уникальна. Но люди жестоко насмехаются над ней из-за внешности.

Маримар Кироа (Marimar Quiroa) живет в Калифорнии, США, ей 21 год. Она родилась с гигромой, одной из разновидностей кисты, на лице. Это значит, что с рождения девушка не может говорить, есть и даже дышать как все.

10


Маримар общается на языке жестов, ест через специальную трубку в животе и дышит через отверстие в горле. Легко представить, что человек, рожденный с подобными отклонениями, всю жизнь будет прятаться дома и никому не захочет показываться на глаза. Но то, что вместо этого сделала Маримар, практически невозможно вообразить!11

Девушка решила, что не будет заживо гнить в своем доме и прятаться, словно монстр, что не позволит другим решать за нее, кто она и как должна жить. В детстве Маримар написала список своих лучших качеств, который постоянно твердила про себя. Она научилась без страха смотреть в зеркало, снова и снова повторяя: «Я красивая».

Повзрослев, Маримар решилась завести блог на YouTube, чтобы рассказать о своих секретах макияжа и подбора одежды, но прежде всего, чтобы поделиться своей потрясающей уверенностью с другими. Она ведет видеоблог на языке жестов, но уже сегодня его смотрят больше пяти миллионов человек. Каждый день девушка получает сотни сообщений от людей, восхищенных ее смелостью и оптимизмом.

12

Большинство людей, посмотрев видео Маримар, пишут ей слова восхищения и поддержки. Но, к сожалению, немало находится и тех, кто пользуется случаем, чтобы оскорбить девушку и напомнить ей, кто она в глазах большинства.

Маримар давно привыкла к грубости и бестактности людей и не боится дать отпор, если потребуется: «Если люди говорят гадости, я или прошу их прекратить, или просто игнорирую. Но часто они просто смотрят на меня в упор. Тогда я тоже начинаю пялиться в ответ и не отвожу глаз, пока они не прекратят».

13

Загрузка…

Невозможно даже вообразить, сколько грубостей, косых взглядов, а то и откровенного хамства приходится терпеть девушке каждый день. Какая невероятная сила воли!

Маримар не только пишет видео, она также готовится стать учителем для детей с нарушением слуха, а по вечерам ходит на курсы макияжа. Но и это еще не все! Девушка прекрасно танцует и работает инструктором по зумбе. По сути, она помогает другим стать … красивее. Это ли не парадокс?

Одно из видео Маримар:

https://www.youtube.com/watch?v=TeGReg9WS1E

Маримар была права, она красива. У нее уникальная красота. Уникальная не из-за особенностей внешности, но из-за особенности души. Оптимизм девушки, сила воли, уверенность в себе — это так красиво!

Если вы хотите поддержать Маримар, помочь ей передать свою заразительную уверенность другим, поделитесь этой историей с друзьями.

Источник

Share via
Copy link