Вот как выглядит ребенок, родившийся «в рубашке»…

Вот как выглядит ребенок, родившийся «в рубашке»…

Водный пузырь, лопающийся при рождении ребенка, ученые называют амнионом. Именно в нём зародыш развивается первые девять месяцев своего существования. Обычно во время родов амниотическая оболочка, содержащая околоплодные воды, лопается, выпуская их наружу.

Иногда, впрочем, на теле младенца остаются отдельные фрагменты пузыря. Таких малышей народная традиция называет «рожденными в рубашке» и окружает целым сонмом суеверий. В наших краях считается, что дети, появившиеся на свет с таким «сувениром», будут идти по жизни рука об руку с удачей.


Ну а у некоторых младенцев водный пузырь при рождении не лопается. Такой малыш прибывает в мир, не выходя из своего первого «дома».

Совсем недавно в испанской больнице был отмечен поразительный случай рождения крохи, полностью погруженного в амниотическую оболочку. Согласно данным ученых, дети, подобные этому крохе, появляются на свет лишь раз на 80 000 беременностей. Неудивительно, что врачи со всей больницы сбежались посмотреть на такую редкость!

https://www.youtube.com/watch?v=B-PLswmChbU

Загрузка…


Самое интересное, что малыш из данного ролика был одним из пары новорожденных. Близнец необычного крохи пришел в наш мир за несколько секунд до своего братца, причем в его случае всё было как обычно. Таких родов медики в этой больнице раньше не видели!

Источник

Share via
Copy link