У вас сухая кожа? Выпадают волосы? Узнайте, каких витаминов Вам не хватает

У вас сухая кожа? Выпадают волосы? Узнайте, каких витаминов Вам не хватает

Витамины являются важными органическими веществами, необходимыми для нормального функционирования клеток. Большая часть должна быть в рационе и отсутствие некоторых витаминов может привести к серьезным последствиям. Ниже вы можете увидеть некоторые симптомы дефицита определенного витамина:

Трещины на губах
Трещины на губах часто встречаются у вегетарианцев из-за их рациона. Это вызвано недостатком железа, цинка и витамина В. Для решения этой проблемы, нужно есть больше бобовых, арахиса, чечевицы, мясо птицы, яйца, тунец, лосось и моллюсков. Для того, чтобы улучшить усвоение железа и помочь организму бороться с инфекциями, необходим витамин С, это означает, что нужно есть больше капусты, цветной капусты, брокколи и красного перца.

Красные высыпания и выпадение волос
Это симптомы дефицита витамина B7. Для решения проблем, необходимо есть вареные яйца, лосось, авокадо, грецкие орехи, соевые бобы, грибы, малину и бананы.

Красные и белые пятна, похожие на прыщи на лице, руках, спине и бедрах
Недостаток жирных кислот и витаминов А и Е указывает на этот вид симптомов.

Таким образом, Вы должны избегать насыщенных жиров и транс-жиров, таких как маргарин и должны есть лосось, сардины, грецкие орехи, миндаль. Ешьте больше овощей, таких как морковь, красный перец и сладкий картофель, чтобы увеличить потребление витамина А, которые богаты бета-каротином, вещество, которое используется организмом для получения витаминов.

Онемение и покалывание в руках и ногах
Дефицит витамина B6, B9 и B12 напрямую связан с периферическими нервами и онемением и покалыванием, а также таким симптомами как депрессия, анемия и усталость.

Для решения этих проблем, нужно есть больше шпината, спаржи, моллюсков, крабов, яиц и курицы.

Боль в пальцах, запястьях, ногах и спине; мышечные спазмы

Это признаки дефицита кальция и калия. Если у вас есть регулярная физическая активность, и вы потеете много, то вы теряете витамины. Вам нужно есть больше миндаля, фундука, бананов, вишни, грейпфрутов, яблок, брокколи и овощей.

Share via
Copy link