В Красноярске женщина оставила новорожденную девочку в траве возле Дома ребенка. В одеяло, которым был укутан ребенок, была вложена записка….

В Красноярске женщина оставила новорожденную девочку в траве возле Дома ребенка. В одеяло, которым был укутан ребенок, была вложена записка….

223

В Красноярске женщина оставила новорожденную девочку в траве возле Дома ребенка. В одеяло, которым был укутан ребенок, была вложена записка.Малышку в фиолетовом комбинезоне и одеяле нашла 16 августа 83-летняя женщина. Как пишет «Комсомольская правда», она пришла к своему погребу и услышала писк. Обнаружив под забором сверток, женщина поняла, что это подкидыш. Она же первой прочитала оставленную матерью записку: «Простите. Но мне некуда с ней идти. Она очень спокойная, здоровая девочка. Родилась 12 августа. Прививки сделаны. Это самое страшное в моей жизни. Я вернусь обязательно, я заберу ее. Но пока я ничего не могу сделать. Мы уже ночевали в подъезде…».


Женщина отнесла девочку в Дом ребенка, сотрудники которого сразу позвонили в скорую и полицию. «Внешне девочка здорова, ее вес 3160, число сердечных сокращений в норме, температура нормальная, — цитирует издание Татьяну Кучерявую, заведующую отделением специализированного Дома ребенка №3. — Ни синяков, ни травм, ни царапин. Не знаю уж, сколько она пролежала, но на ней было много муравьев. И даже пятнышки были на теле от укусов. Совершенно спокойный ребенок. Даже немного срыгивала, видимо, мама ее покормила незадолго до этого. Но она высосала еще 40 граммов смеси. Судя по состоянию пупа, девочка появилась на свет в роддоме. Но не думаю, что 12 числа, как указано в записке. Внешней ей не три дня, а неделя. Возможно, мама запутывала следы».

224

В настоящее время в Красноярске разыскивают маму малышки. Судя по словам местных жителей, которые видели женщину вблизи Дома ребенка, на вид ей было лет 35.


В Доме ребенка говорят, что подобная ситуация произошла в прошлом году: мать пришла, сунула сверток сотруднице на вахте, ушла и больше не вернулась.

Share via
Copy link