Кусочек детства

Кусочек детства

275

В детстве так все прекрасно, все так беззаботно, но оно проходит и остаются только сладкие воспоминания… Порой какой-то вкус, какой-то запах или какая-то мелодия будят память и чувствуешь радость из прошлого. Вот на днях вспомнился день из детства, пусть тогда воспоминания о нем будут на этом сайте, может быть кто-то улыбнется и вспомнит свои детские годы.

Помню, когда мы еще жили в 5-ти этажном доме, в 2-х комнатной квартире, я любил играть в солдатиков. Расставлял одних на одной стороне комнаты, а других на другой и потом кидал в них какой-нибудь штукой, чтобы сбить. То с одной стороны, то с другой. Одному было не так интересно, как вдвоем. Особенно когда папа играл со мной. Это было очень классно, но редко.


Вот как-то вечером я уговорил папу поиграть со мной, вообще так все было весело, причем папе тоже было очень интересно. У нас осталось по одному солдатику и мы стали играть на то, кому достанется большой кусок яблочного пирога, который мама готовила на кухне. В итоге я выиграл и был очень рад. Потом мы пошли на балкон (а жили мы на 5-м этаже) и начали кидать снежками в железную урну, стоящую возле подъезда. Папа сказал, что я очень меткий, так как мне удалось несколько раз попасть. :))

А потом мама нас позвала кушать пирог. Он был очень ароматный и вкусный. Затем мы стреляли пенопластовыми шариками из детского воздушного ружья. Шары летали то туда, то сюда, прыгая в разные стороны, и никогда не попадали в нужное место. Папе такая забава тоже очень нравилась… Больше из этого дня я ничего не припомню, но день был очень прекрасен. Наверное эта история похожа на детское сочинение, и это действительно так, я вспомнил в себе ребенка.

Когда я стану папой, я всегда буду играть со своими детьми очень много. 🙂

Share via
Copy link