ОНА ОЩУТИЛА БОЛЬ В ЖИВОТЕ … В БОЛЬНИЦЕ ВЫЯСНИЛОСЬ …

ОНА ОЩУТИЛА БОЛЬ В ЖИВОТЕ … В БОЛЬНИЦЕ ВЫЯСНИЛОСЬ …

25-летняя беременная ощутила в животе странные толчки. С такой ситуацией врачи еще не сталкивались!

В свое время о Елене Седовой и ее детях трубили все газеты. 25-летняя мать из Марганца ждала тройню. Когда муж узнал об этом, то бросил красавицу жену, сказав лишь, что «не потянет троих».

Тем не менее женщина не стала убиваться по ушедшему возлюбленному. Мать, сестра и брат помогали Елене справиться со сложной беременностью. Однако когда роженица попала в больницу, то быстро стала настоящей знаменитостью!

Как известно, при вынашивании двух или трех плодов риск преждевременных родов сильно повышается. Вот и у Елены воды начали отходить за добрых 15 недель до срока. В два часа ночи женщину отвезли из Марганца в Днепропетровск.

Тамошние врачи, осмотрев роженицу, решили: роды необходимо отсрочить! Первая из трех дочек Елены, Ликерия, появилась на свет через четыре дня после приезда женщины в днепропетровский роддом.

Малышка весила всего 980 граммов, и состояние ее было критическим. По правилам такие роды нужно стимулировать, если они останавливаются через полчаса после прихода в мир первого ребенка.


Однако обнаружив, что у каждой девочки плодный пузырь свой, врачи решили поступить по-другому. Стимулируя роды, они рисковали потерять обеих оставшихся малышек. А так медики дали Злате и Стефании шанс на жизнь!

Старшая из тройни, Ликерия, ждала появления на свет сестер в инкубаторе. К счастью, малышка быстро набирала вес.

Пока девочка приходила в себя после преждевременных родов, другие две крохи набирались сил в материнском лоне. Врачам удалось отложить приход Златы и Стефании в мир на 38 дней!

В конце концов рискованное решение медиков окупилось сторицей. Сестрички появились на свет крепкими и здоровыми. Разумеется, малышек всё равно пришлось выхаживать в реанимации, но благодаря стараниям специалистов через две недели вся троица уже лежала в одной палате с мамой.

Узнав об уникальных тройняшках, общественность решила помочь семье Елены. Власти родного города выделили женщине новый дом, а волонтеры снабжают одинокую мать специальной смесью и лекарствами для маленьких дочерей.


Сегодня Лена твердо уверена: у нее и у ее малышек всё будет хорошо!

Сложно сказать, как сложилась бы судьба молодой матери, не окажись в днепропетровском роддоме отзывчивых специалистов. Отложив роды двух девочек на 38 дней, они буквально спасли малышкам жизнь.

Этот беспрецедентный шаг был весьма рискованным, но именно благодаря ему крохи спаслись. Вот что значит настоящий профессионализм!

Share via
Copy link