ИСТОРИЯ, ОТ КОТОРОЙ ПЕРЕХВАТЫВАЕТ ДЫХАНИЕ… БЛАГОДАРНОСТЬ ВНУКА БАБУШКЕ …

ИСТОРИЯ, ОТ КОТОРОЙ ПЕРЕХВАТЫВАЕТ ДЫХАНИЕ… БЛАГОДАРНОСТЬ ВНУКА БАБУШКЕ …

Эта история произошла в американском городе Панама-Сити, который расположен в штате Флорида. Местный священник Джон Р. Рэмзи (John R. Ramsey) встретил возле церкви ученика начальных классов. Ребенок попросил у пастора цветок и рассказал, для чего он ему нужен.

Слова мальчика растрогали священника до слёз. Исполнив просьбу ребенка, Джон Р. Рэмзи решил поделиться этим случаем с остальными. Он опубликовал эту трогательную историю на своей страничке в Фейсбуке, и запись вызвала бурную реакцию интернет-пользователей. В течение короткого времени она собрала десятки тысяч лайков и репостов!


«Однажды, когда я направлялся на воскресную службу, ко мне подошел незнакомый мальчик. На вид ему было никак не больше 10 лет. Поздоровавшись со мной, он спросил: «Простите, сэр, что вы собираетесь делать с этим цветком?»

Сперва я даже не сообразил, о чём идет речь. И лишь спустя пару секунд понял, что ребенок интересуется моей бутоньеркой. «Ты имеешь в виду его?» — переспросил я мальчика, показывая на цветок в петлице моего плаща.

«Да, сэр. Если вы собираетесь его выкинуть, то не могли бы вы отдать его мне?» — ответил мальчик. Я сказал, что с радостью отдам ему цветок, если он расскажет, для чего он ему нужен.

«Я собираюсь подарить его своей бабушке. Мои мама и папа в прошлом году развелись. Сначала я жил у мамы. Но потом она снова вышла замуж и отправила меня жить к папе. Я немного пожил с папой, но ему некогда было меня воспитывать. Поэтому я переехал к бабушке.


Бабушка очень добра ко мне. Она готовит мне вкусную еду и заботится обо мне. Она настолько добрая, что я хочу подарить ей за это цветок», — ответил мне мальчик.

Когда мальчик закончил, на моих глазах выступили слезы, а сам я с трудом мог говорить. Я отсоединил цветок от лацкана плаща и уже хотел отдать его мальчику, но в последний момент передумал.

С цветком в руке я посмотрел мальчику в глаза и сказал: «Это самые приятные слова, которые я когда либо слышал. Я не могу дать тебе этот цветок. Но в храме возле кафедры стоит огромный букет прекрасных цветов. Пожалуйста, забери его себе. Потому что твоя бабушка заслуживает самого лучшего!»

Мальчик сперва растерялся, а потом поблагодарил меня и сказал: «Какой прекрасный день! Я попросил один цветок, а взамен получил чудесный букет».

История Джона Рэмзи лишний раз доказывает, что творить добро просто и приятно.

Share via
Copy link