Женщина превратила свою жизнь в кошмар всего одним кликом. Куда-же она щелкнула?

Женщина превратила свою жизнь в кошмар всего одним кликом. Куда-же она щелкнула?

Социальные сети и интернет в целом способны не только помогать человеку, но и разрушать его жизнь.

Эта мать, чье имя не разглашается, убедилась в этом на своем печальном опыте.

Чтобы уберечь своего ребенка от неприятностей, каждый родитель обязан прочитать эту статью.

Представьте, вы сидите в Facebook и получаете запрос в друзья от незнакомого человека.

Общих друзей у вас нет, но фотография профиля вроде как располагает к себе. Ничего же не случится, если на одного друга в соцсети у вас станет больше?

Вы не задумываетесь о содеянном ни на секунду. Но представьте себе — ваша дочь идет в первый класс. Малышка готовится к этому дню, примеряя всевозможные наряды, новенькую школьную форму. Вы плетете ей косички, завязывая на них бантики, выбираете обувь.

Когда девочка к празднику собрана, вы непременно постите фотографию. Внизу подписываете: «Что за день! Не верится, что моя малышка так выросла!»

Потом привязываете к посту ссылку с адресом школы. Пара кликов. Но последствия вот-вот превратят вашу жизнь в полный кошмар.

Таинственный незнакомец, которого вы недавно добавили в друзья, сохраняет фотографию девочки к себе на компьютер, рассылая ее другим «таинственным незнакомцам» по всему миру.

Подписывает: «Свежая кровь, славянка. Около шести лет! Всего за 5000 долларов!»

Все происходит вне вашего ведома. Просто однажды, приехав в школу к дочери, вы ее там не найдете.

Начнется паника, вы сломя ноги оббегаете всех учителей, порвете телефоны, позвоните в полицию, во все больницы. Вы будете готовы на все, чтобы вновь обнять свою малышку.

Наконец вы поймете, что все напрасно. Наверное, лучше не знать, что случилось с той малышкой. Просто не добавляйте незнакомцев в друзья!

Лучше иметь меньше «друзей» в социальных сетях, чем всю жизнь горевать о пропавшей без вести дочери.

Помните об этом предупреждении! Отклоняйте все заявки в друзья от людей, которых вы не знаете и никогда не видели. Не постите детские фотографии. Даже если вам очень хочется.

Share via
Copy link