НАХОДЧИВЫЙ ПАПА ПРИДУМАЛ ОЧЕНЬ КРУТОЙ СПОСОБ МОТИВИРОВАТЬ РЕБЁНКА ЧИТАТЬ

НАХОДЧИВЫЙ ПАПА ПРИДУМАЛ ОЧЕНЬ КРУТОЙ СПОСОБ МОТИВИРОВАТЬ РЕБЁНКА ЧИТАТЬ

Находчивый папа придумал очень крутой способ мотивировать ребёнка читать

Моему сыну четыре года, и я учу его читать, поскольку я в его возрасте уже знал все буквы и мог читать довольно сносно. Но сынишке учёба не интересна, ему больше нравится играть на планшете. И вот недавно я взял и распечатал довольно много карточек со словами разной сложности, сказав сыну, что у нас сегодня «платный день». Если он прочитает правильно одну карточку, то получит тридцать секунд для игры на планшете.

Сын согласился, взял пару карточек, прочитал их, получил свою минуту игры. Я засек время и через минуту планшет отобрал. Сынишка в слёзы, но я предложил ему всё-таки постараться и заработать заветные минутки. Выдал ему тридцать карточек и сказал, что если он прочтёт их все, то сможет поиграть уже целых полчаса, а не минуту. Сын старался изо всех сил, прочитал все сложные слова правильно и даже с выражением.

Так продолжалось весь день: захотел сын поиграть — я беру и подсовываю ему карточки со словами, говоря, что время надо заработать. Представляете, за день он прочитал двести слов! Раньше мне такого сделать не удавалось, не хватало сынишке мотивации и усидчивости. И я сделал для себя вывод, что все эти буквари — фигня полная. С карточками сын научился быстро читать и узнал много новых слов.

Share via
Copy link