С возрастом люди не только стареют, но ещё и звереют

С возрастом люди не только стареют, но ещё и звереют

С возрастом люди не только стареют, но ещё и звереют

Эта история произошла весной 2015 года. Часов в семь утра стою на остановке. Льёт дождь. На мне непромокайка с капюшоном – плевать я хотел на дождь. Рядом на остановке небольшая толпа людей жмётся под козырьком.

К остановке мчится парнишка лет восемнадцати. У парня нет ни зонта, ни какой-либо нормальной верхней одежды, которая хоть как-то смогла бы его защитить от ливня. И он случайно ногой задевает здоровенную сумку бабули неопределённого возраста. Ну то есть бабуля неопределённого возраста, а сумка явно досталась ей в наследство от её бабули. Раздаётся звон бутылок.

Бабуля мгновенно перевоплощается в бабищу и начинает поливать парня отборным матом. Парень извиняется раз пять, но потом дельно замечает, что сумка стоит так, что её никак не обойти. А сумка занимает места три. Здесь начинается у бабушкомонстра настоящая истерика. В этот же диковинный момент к остановке подходит троллейбус, благополучно захватив с собой больше половины людей, которые прятались на остановке от ливня. Но! Троллейбус преподносит чудный сюрприз в виде второй бабушки, которая с ходу набрасывается (в прямом смысле этого слова) на паренька. С силой вторая бабушка толкает парня в грудь. И произносит: “ты чего к женщине пристал, пш-ш-шёл отсюда! Я всю жизнь преподавала русский язык и литературу!”. Зачем была произнесена вторая фраза я не знаю, но парень быстро запрыгнул во второй подошедший троллейбус. Далее бабушки стали обсуждать оборзевшую молодежь, отсутствие культуры у людей и то, что молодым от бабушек только квартиры нужны.

Share via
Copy link