Адаму Первезу казалось, что он нашел работу своей мечты

Адаму Первезу казалось, что он нашел работу своей мечты

Адаму Первезу казалось, что он нашел работу своей мечты

Адаму Первезу казалось, что он нашел работу своей мечты. У него было престижное бизнес-образование, шестизначная зарплата и высокая должность в крупной корпорации. У него была роскошная квартира, хорошие друзья и прекрасное будущее. Только все это не делало Адама счастливым.

В какой-то момент Адам осознал, что он работает, потому что должен, а не потому что работа приносит ему радость. «Я чувствовал, что могу предложить миру куда больше, чем сидение в офисе по 8-10 часов в день», – говорит Адам.
Он стал читать книги о том, как следовать своим увлечениям, а потом начал выписывать на бумагу все то, что приносило ему от жизни удовольствие. Начав с пункта «путешествия», Адам быстро обнаружил, что каждый следующий пункт его списка был лишь дополнением к первому. Адам, не раздумывая, уволился с работы, собрал свои сбережения и составил план путешествий, рассчитанный примерно на год. Все это время он планировал путешествовать по Центральной и Южной Америке. После этого Адам купил билет в Мексику – и он до сих пор еще не вернулся домой в Огайо.
К сегодняшнему моменту Адам проехал через Вьетнам, Южную Азию, Средний Восток и Африку. Он останавливался в маленьких селениях, изучая образы жизни людей и пытаясь понять, в чем для них состоит счастье. На дорогу он тратил больше 40 часов в неделю. Все это время он останавливался только в хостелах или семьях, с которыми он знакомился по пути. За полгода у него уходило всего 150 долларов на оплату жилья. Большую часть пути он не знал, где будет ночевать на следующий день – и уже одно это делало его счастливым.

О своих впечатлениях он описывает в блоге, который ведет с самого начала своего путешествия. В нем Адам рассказывает о том, что самые бедные люди на его пути оказываются самыми открытыми и гостеприимными, и всегда готовы предоставить еду и ночлег. В свою очередь, Адам использует свои знания, чтобы помогать им. Во время поездки по Гондурасу, Адам познакомился с семьей, которая продает изделия собственного производства в местном магазине. Адам создал для них веб-сайт, который позволил им продавать свои товары по всему миру. Он был волонтером в приюте Коста-Рики и помогал переоборудовать велосипеды в фермерскую технику в Гватемале. «Впервые я чувствую, что делаю что-то значимое, – признается Адам, – это то, чего я никогда не испытывал в офисе большой корпорации». Попутно Адам помогает организовывать благотворительные акции и мероприятия. Он пока не уверен, как именно закончится его путешествие, но в будущем планирует выступить с серией университетских лекций о том, как мыслить нестандартно.
Адам говорит, что есть только три вещи, которые смогу заставить его прекратить путешествие: если у него закончатся деньги, если он безумно влюбится в женщину или в место, в котором он находится. Судя по тому, что Адам в пути уже третий год, ничего из этого с ним пока не произошло.

Share via
Copy link