Семья, в которой было семь детей жила далеко от города.

Семья, в которой было семь детей жила далеко от города.

Семья, в которой было семь детей жила далеко от города.

Семья, в которой было семь детей жила далеко от города. У них закончились продукты, и сломался автомобиль. Мать встала на колени возле своей кровати и взмолилась: «О, Боже, позаботься о моем муже, пока он в отъезде. И молю тебя, Господи, дай моим детям пищу, чтобы мы могли выжить».

Она встала с колен и начала работу по дому, затопила печь и подмела полы. Она изо всех сил старалась довериться Господу, но страх в глубине души начинал нарастать.

В десяти милях от их дома жил лесоруб по имени Джон. У него не было одного глаза, и он все время хромал. Его волосы были спутаны, его одежда была разорвана, а как выглядела его лачуга, можно только догадываться. Он ловил рыбу и охотился, и пытался искать золото. Его приятелем был одиннадцатилетний пес-волк.

Однажды он отправился на поиски утки или гуся, но там, у озера, он увидел огромного лося. Он поднял винтовку, прицелился и выстрелил. Лось мгновенно упал на землю и умер.

Между тем мать смотрела, как играют ее дети. О, что она могла дать им на ужин в этот день? Она спустилась в подвал и, покопавшись там, нашла всего несколько морковок и пару клубней картофеля.

Когда она подошла к сараю, сердце ее содрогнулось от страха. По дороге, шатаясь, шел мужчина. Его одежда была изорвана, на лице была многодневная щетина. «Должно быть, он сумасшедший или какой-то изгой», — подумала она.

Но тут он громко воскликнул: «Пожалуйста, не волнуйся, я здесь, по делам. Я не причиню тебе вреда. Меня зовут Джонни, а это моя собака.»

Затем он бросил мешок на землю. И улыбнувшись беззубой улыбкой, сказал: «Мы принесли вам немного мяса. Для меня и старого Лобо это слишком много».

С песней в сердце и слезами на глазах мать сказала: «Спасибо!»

«Мне было не сложно», — прошептал он. Дети кружили вокруг чужака и с любопытством осматривали его. Он немного поговорил с ними, а потом ушел. Позднее, в тот день, она стала на колени у своей кровати, и поблагодарила Бога за то, что он прислал ей этого «дикого человека». Его внешность отрицала это, но она точно знала, что Бог послал ей ангела по имени «Джонни».

Share via
Copy link