Женские привычки, которые раздражают гинекологов больше всего

Женские привычки, которые раздражают гинекологов больше всего

Женские привычки, которые раздражают гинекологов больше всего

Каких только ужасов не рассказывают о гинекологах. Еще со времен СССР о них ходит много страшилок в женских кругах. Но хороших врачей намного больше. И им, знаете ли, обидно. Конечно, гинекологом становятся не по профессии, а по призванию, и они понимают, на что идут. Но не все женщины догадываются, что есть привычки, которые выводят из себя даже самых терпеливых врачей.

1. Вы отменяете запись во время менструации

На самом деле нет ничего страшного в том, чтобы прийти на прием к гинекологу в критические дни. Они не только знают, как вас правильно принять, но и могут точнее поставить диагноз.

2. Вы ставите себе диагноз сами

Это один из лидирующих пунктов у докторов. И ладно бы, если бы только поставили себе диагноз и ждали вердикта врача. А то ведь нет! Настаивают! Самодиагностика, также как и самолечение, может только навредить.

3. Вас надо приглашать

На кресло, разумеется. Гинекологи просто ненавидят инструктировать каждую пациентку, как и куда закидывать ноги и как их раздвигать. Поверьте! Вы же не маленькая. Правильная посадка — это когда вы чувствуете себя просто “на всеобщем обозрении”. Увы.

4. Вы не договариваете

Гинеколога, как правило, сложно удивить. Специфика у него такая. Поэтому не бойтесь осуждения и выкладывайте те подробности вашей интимной жизни, которые могут относиться к диагнозу. Играть в загадки нужно в другом месте.

5. Вы боитесь осмотра

Иногда такие малоприятные вещи, как цитологический мазок или просто осмотр, могут спасти вам жизнь. Их нужно проходить минимум раз в 3 года. Бдительность помогала не единожды предотвратить раковые опухоли.

6. Вы не говорите про детей

Или про их количество. Эту информацию очень важно донести до врача. Обязательно сообщите о наличии или отсутствии кесарева сечения.

7. Вы спрашиваете медицинского совета через интернет

Сайты, форумы (даже те, что имеют медицинскую направленность) никогда не смогут поставить вам достоверный диагноз без осмотра и анализов. А уж таких, что любят раздавать советы, в Сети уйма!

8. Вы извиняетесь за то, что “не при параде”

Если у вас там отросли волосы и вы не успели привести зону бикини в порядок, не надо краснеть перед гинекологом. Ему все равно. Правда. За годы работы врачи этой отрасли становятся настолько нечувствительными к “растительности”, что вам не нужно переживать.

9. Вы используете кучу косметических средств гигиены

Гинекологи не одобряют маниакального стремления женщин использовать при интимной гигиене благоухающие мыла и гели для душа. По мнению врачей, лучший набор гигиены — это:

  • теплая вода;
  • кокосовое масло;
  • средство для интимной гигиены без запаха.

10. Вы недоговариваете

Что бы вы ни принимали, любые БАДы, вещества или таблетки, говорите об этом врачу. Единственный человек, который может пострадать от вашей лжи, — это вы сами.

11. Вы молчите и не поддерживаете разговор

Хороший врач умеет разговаривать с пациентом, чтобы ему, пациенту, было спокойнее. Так что это он не из любопытства донимает вас вопросами. Это для вашего же блага.

12. Вы стесняетесь

Чаще всего того, как вы выглядите или пахнете. Но доктор здесь не для того, чтобы осудить вас или оценить. А чтобы помочь. Расслабьтесь.

Поверьте, какой бы специфичной не была их профессия, вам не нужно бояться или стыдиться гинекологов. Если вам некомфортно — говорите об этом. Если вас что-то беспокоит — не молчите. Так проще прийти к общему знаменателю.

Share via
Copy link