Да, причем тут я то

Да, причем тут я то

В одно распрекрасное утро Виктор ехал в общественном транспорте по каким-то своим делам. Общественный транспорт всячески радовал Виктора своей незагруженностью, гендерным составом пассажиров и немилосердной тряской на заднем сидении.

Как-то так сложилось, что в общественном транспорте, в это утро, кроме Виктора, из мужчин наблюдался только водитель маршрутки, которого можно было не считать, ибо человек делом занят – правила нарушает, матерится на кого-то, деньги считает и по ухабам трясет маршрутку.

А от этой тряски у совершенно незнакомой Виктору женщины, сидящей рядом, в районе декольте случались всякие волнительные колебания…

Зрелища у Виктора были, хлеб в магазин обещали завезти к одиннадцати, уступать место не нужно было никому – в общем, утро было самым что ни на есть замечательным.

До тех пор, пока обладательница волнительного декольте не вздохнула тяжело и не отвесила Виктору оплеуху. Не так, чтоб сильный удар вышел у слабой женщины, но довольно таки звонкий и очень обидный.

– Вы с ума что ли сошли – незнакомых людей по морде хлопать? – возмутился Виктор, поглаживая ушибленную щетину. – За что? Не смотрел я в ваше декольте! Больно мне надо – декольте ваше сомнительное перед работой рассматривать?

– А за то, что он мне всю жизнь испортил, подлец такой! – ответила ненавидяще женщина.- Это еще мало. Надо было еще и с другой руки врезать, но несподручно мне.

– Кто он, шизофреничка? – возмутился Виктор еще раз. – Я вас в первый раз в жизни вижу.

– Муж мой! – сказала женщина и еще раз влепила Виктору по физиономии. – Пьет сильно, на меня руку поднимает, денег домой не носит. Сил уже нету никаких терпеть это безобразие.

– Прекратите меня по лицу своими культяпками хлопать! – закричал Виктор. – Я-то причем? Мужа своего хлопайте по чему хотите. Сколько влезет. Хоть вообще убейте его.

– Заткнитесь вы! – презрительно сказала женщина. – Ерунду какую-то предлагаете. Как же я ему по морде дам? Мне ж с ним потом жить. Он же мне еще сильнее жизнь испортит потом. А с вами мне детей не крестить. И ничего с вашей мордой не сделается.

– Да вы хоть понимаете…. Что вы себе позволяете?! – Виктору было очень обидно. – Да я-то тут причем? Это хулиганство!! Я милицию позову!

– Вот мужик пошел – двух оплеух выдержать не может! – укоризненно покачала головой другая женщина в салоне. – Враз в милицию бежит. Измельчал совсем.

– А если б вам ни за что морду набили?! – вскинулся Виктор. – Я бы посмотрел на вас. Небось орали бы тут, как фельдфебель на учениях.

– Не убудет от тебя, пьянь! – сурово сказала женщина слева и привстав хлопнула Виктора по лицу. – Ишь нежный какой… Это тебе за то, что мой, год назад, в помаде весь пришел.

– Бедная..- пожалели остальные пассажирки женщину слева. – И ты стерпела?

– Почему стерпела? – гордо ответила женщина слева. – Выгнала к чертовой матери в тот же вечер.

– И как он? Спился? Бомжует? – с надеждой спросили женщины.

– Если бы… – заплакала женщина. – Квартиру себе в центре купил. Девок туда водит. Машину поменял….

– Уууу, сволочь! – выдохнули женщины, а одна даже подскочила к водителю и замахнулась на него. Ей к водителю было ближе, чем к Виктору.

– Только попробуй. Остановлю машину и искалечу всю. – пообещал водитель.

– Хамло какое! – завизжали женщины на водителя. – Неадекватный!

– Оставь этого дикаря! – посоветовала женщина с декольте. – Иди лучше этому врежь. Этот хоть цивилизованный.

И показала пальцем на Виктора.

– Прибью! – сделал страшные глаза Виктор. – Вот притронется кто-то еще – и прихлопну сразу.

– Неубедительно, интеллигент. – засмеялась женщина с декольте.

И от этого смеха в декольте у нее случились волнительные такие колебания.

– А давайте номерами телефонов обменяемся? – шепотом сказал Виктор и ласково посмотрел на женщину с декольте. – Встретимся, вы меня по морде похлопаете, вина выпьем.

– Я замужем, хамло! – игриво ответила женщина.

– А я – нет! – многозначительно сообщила Виктору женщина без мужа. – Уже год как одна.

Виктор обернулся и ласково посмотрел на разведенную женщину.

– А ведешь себя так, как будто уже десять лет одна! – прошипела злобно женщина с декольте. – Бесстыжая!

– На себя посмотри – сиськи вывалила!! – закричала разведенная.

– Мне хоть есть что вываливать! – вновь заколыхалось декольте. – Доска!

– Кто доска, жиртрест?!! – заорала одинокая и вцепилась в волосы пышногрудой…

Под визг, громкую ругань и причитания Виктор незаметно прошмыгнул к выходу. На тротуаре он перевел дух, закурил, потер ноющую челюсть и пробормотал:

– Слабый пол, блиннн..

Share via
Copy link