Всё-равно удобные женщины становятся умными

Всё-равно удобные женщины становятся умными

От Верочки ушел муж. Пришел как-то вечером, сказал, что любит другую, собрал чемодан и ушел — классика жанра. Верочка даже присмотрела чтобы он ничего не забыл. После того, как захлопнулась дверь съехала по стеночке и завыла. Из шока вытянул телефонный звонок.

Через 20 минут подруга была у Верочки. Верочка сидела в безумном состоянии, ничего не понимая. Первую психологическую скорую помощь подруга оказала. Успокаивала как могла. А на выходных поддержать Верочку приехал десант подруг.

7 лет брака она была исключительно правильной женой. Познакомились, когда оба были после развода, обоим по 30 лет. Влюбились, расписались, стали жить. Детей общих не завели, не получилось. Верочка хорошо усвоила урок неудачного первого брака, что жена должна быть идеальной во всем. А если муж чем-то недоволен, то все равно виновата жена. Так и ушел от нее хорошей и идеальной первый муж. Потом захотел вернуться, а у нее уже был он.

Верочка решила, что сейчас она будет еще лучше, еще заботливей, еще ласковей и предупредительней. Категорически отвергала разговоры подруг о том, что первый муж сидел у нее на голове, а второй муж там еще и прыгает. Но у Верочки свои понятия о том, какая должна быть жена.

Слезы-сопли да истерический смех, молча сидела одна Натали. Когде наступила пауза в причитаниях, Натали спокойно заявила: «Хватит реветь. Вернется твой Макс. Как и твой первый. Такой дуры удобной он больше не найдет. Натешится любовью и вернется». Слова прозвучали как гром. Девочки зашипели на Натали, а Верочка впервые подняла мокрые глаза и сказала: «Да пошел он»…

Рано или поздно удобные женщины становятся умными. Когда их несколько раз предадут. Так лучше рано.

Share via
Copy link