Как я узнал действенный способ, о том как избавиться от гопников

Как я узнал действенный способ, о том как избавиться от гопников

Как я узнал действенный способ, о том как избавиться от гопников

По теме своей работы приходится часто кататься в поездах, и никогда не забуду одного своего знакомства.
Мужика звали Игорь, встретились мы с ним в плацкарте, разговорились, пару перекуров в тамбуре, бутылочка коньяку, да тихий разговор. И он мне поведал, что давно работает учителем, общается с разными людьми, знает много, да и жизнь покидала, в историях побывал. Поэтому, уже под градусом, начал меня научать, как избежать грабежа гопников.
Суть в том, что нужно все ценное носить в карманах, но обязательно иметь при себе пакет или сумку с какой-то безделушкой, что не жалко. И вот, если уж попал в темной подворотне на гадов, то нужно завести разговор, не вызывая агрессии, указать на то, что денег нет, и все такое, а потом поставить эту сумку или пакет на землю перед ними, и бежать со всех ног.

Смысл в психологии. Человек никогда не оставляет своего, а тут сам, без усилий, отдает сумку с вещами, и убегает. В абсолютном большинстве случаев, никто из гопоты не погонится. Они начнут досматривать сумку.

Если честно, совет дельный, и выручал меня пару раз, за что я по-доброму вспоминал своего собеседника из поезда.
Но через пару лет случилось что-то более интересное. Зашел я на рюмку чая к знакомым полицейским в отделении, и заметил фото своего знакомого Игоря на столе. Говорю, мол, а что случилось, я его знаю, нормальный мужик, а че у вас он, в розыске, что ли, или беда с ним приключилась?…

Оказалось следующее. Этот Игорь – киллер со стажем, умный и осторожный, весьма матерый, и взять его не могут чуть ли ни десяток лет. Во так.

В следующий раз со знакомыми полицейскими я встретился через год примерно. Естественно, спросил про Игоря, что да как. Оказалось, братки нашли его первыми, повезли мочить в ближайшую посадку, а при этом решили еще и денег отжать заработанных. Долго били, пытали мужика, он и сдался – рассказал, что деньги на такой-то даче, в чемодане под полом. Завалили Игоря, поехали за баблом, а в чемодане взрывное устройство. Одного сразу насмерть, второго не довезли до больницы, третий весь израненный, но говорить мог. Вот его и допросили насчет Игоря, он все и рассказал.

Дела, да? Никогда бы не подумал, что меня поучал жить реальный киллер.

Share via
Copy link