Мужчина не сглупил и воспользовался ситуацией!

Мужчина не сглупил и воспользовался ситуацией!

Зима. Пригородный автобус. Все кто едет с автовокзала купили билеты с сидячими местами и расположились.

На выезде из города автобус делает еще одну остановку и подбирает еще большее количество пассажиров, из другого небольшого городка куда не заезжает. Контролер заходит в автобус и проверяет билеты, за ее спиной уже толпится народ, выглядывая свободные места.

Ведь всем места не хватит и многим придется стоять, а ехать 90 км. «Предъявите билет!» — громко и четко, обращается тетка к пьяненькому мужичку. Тот что-то мямлит и обыскивает сам себя по карманам. Конечно он пьян, но как-то по хорошему, никто и не заметил этого, пока он не встал и пошатываясь не начал искать билет.

Народ волнуется: «Мужик, давай быстрей!» — кто-то выкрикивает из-за спины контролера. Проходит минут пять. «Если нет билета, приобретайте! Вам до какой остановки?» — на выдохе произносит тетка, пытаясь сдерживаться. «До такой-то.» — наконец сдается мужик и протягивает смятые купюры, потом роняет сдачу и еще долго собирает ее с пола, тяжело кряхтя.

Дело пошло быстрее, пассажиры рассаживаются на места, радуясь сидячему месту. Но тут на свет выплывает, опять этот мужичок и демонстрирует контролеру два билета, нашел все таки. «Я Вам уже пробила новый билет, возврата не будет.

Садитесь на свое месте и не мешайте работать!» — почему-то отказала тетка. Не честно. Мужик так же медленно удаляется вглубь автобуса. И все дело уже подходит к концу, автобус заполняется, даже стоячих мест не хватает.

И тут опять мужик в центре внимания. «Ты не охренел? Подвинься!» — кто-то уже почти кричал на него, а он спокойно отвечал: «Нэт!». На крики подоспела тетка, каким то образом протиснувшись сквозь толпу: «Что тут у вас?».

Мужчина молча показал на безмятежно дрыхнущего мужичка, который снял валенки, подложил их под голову и лег на два кресла. От непрекращающегося гула, он все таки приоткрыл один глаз и показал контролеру два билета в одной руке и невозмутимо зевнув, устроился поудобнее. «Имеет право…» — подытожила тетка и направилась к выходу.

Share via
Copy link